Борис Березовский будет похоронен 6 мая в Лондоне

04 мая 2013, 07:15, ИА Амител

Накануне, 3 мая, два независимых источника сообщили телеканалу "Дождь", что Борис Березовский, которого некоторые обозреватели и политологи называют "серым кардиналом Кремля", будет похоронен 6 мая. Траурная церемония пройдет в Лондоне, - передает BFM.RU.

Полиция округа Темз-Вэлли подтвердила информацию о том, что похороны пройдут 6 мая. "Да, я могу подтвердить, что тело Березовского было передано его родным. И, насколько я знаю, похороны действительно состоятся 6 мая. Об этом лучше поговорить с коронером, потому что похоронен он будет в нашем округе в графстве Суррей", — заявила представительница пресс-службы полиции.

Березовского похоронят в Лондоне на кладбище в районе Челси. Так решили родственники бизнесмена, сообщал в начале апреля "Дождь" со ссылкой на источник, близкий к семье. Березовского похоронят на кладбище Ганнерсбери, рядом с могилой его друга — философа Александра Пятигорского. При этом бизнесмен может быть похоронен под именем Платона Еленина по юридическим соображениям, говорил в интервью Business FM бывший советник Бориса Березовского Алексей Вешняк. По его словам, родственники решили похоронить беглого олигарха в Англии, потому что они сами проживают на Западе.

Как уже сообщало ИА "Амител" , тело 67-летнего Березовского было обнаружено 23 марта на полу ванной комнаты особняка, где он жил. По данным следствия, помимо самого Березовского в доме был только один его сотрудник, который и обнаружил тело. Вскоре после смерти Березовского в СМИ появились сообщения о тяжелой депрессии, в которой он предположительно находился последние месяцы. Кроме того, он якобы рассказывал близкому другу о планах покончить с собой, которые тот не воспринял всерьез.

Опрос на ИА "Амител" :

Каков вклад Бориса Березовского в развитие России?
позитивный 121 чел.
негативный 284 чел.
не берусь оценить 94 чел.
Всего проголосовало: 499 чел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров