Учителя в Алтайском крае получают самую низкую заработную плату

04 мая 2013, 09:05, ИА Амител

Зарплата учителей за 1-й квартал 2013 года, в среднем по России, составила 26 тысяч рублей В России зарплата школьных учителей за 1-й квартал 2013 года, в среднем,  не превышает 26 тысяч рублей, а в детских садах средняя зарплата воспитателей – 20,5 тысячи рублей, сообщает epochtimes.ru.

На официальном сайте Министерства образования и науки сообщается, что в Ямало-Ненецком автономном округе учителя имеют самую высокую зарплату – в среднем, более 69 тысяч рублей. В Карачаево-Черкесской республике, а так же республике Калмыкия и Алтайском крае заработная плата преподавателей самая низкая и составляет не более 15 тысяч рублей.

В дошкольных учреждениях, в среднем, самая высокая заработная плата – у московских воспитателей, она составляет свыше 41 тысячи рублей, а самая низкая, не больше 7 тысяч рублей, в Карачаево-Черкесской республике.

В ходе "прямой линии" с гражданами России Владимир Путин напомнил, что в течение 2013 года размер зарплаты учителей во всех регионах России должен быть доведён до среднего в регионе. На данный момент, по словам президента, в 15 регионах эта задача выполнена и на 90% выполнена в 34 регионах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров