Автора телешоу с раздеванием на датском телевидении обвиняют в унижении женщин

04 мая 2013, 10:07, ИА Амител

Автора телешоу с раздеванием на датском телевидении обвиняют в унижении женщин Самой обсуждаемой сейчас в Дании телепередачей является Шоу Томаса Блачмана. Его участницы раздеваются донага перед ведущим и его гостем, которые обсуждают их достоинства и недостатки. Шоу никого не оставляет равнодушным: критики ругают его создателей за унижение прекрасного пола, а сторонники хвалят за смелость и новаторские идеи. Об этом пишет КП.

Участницы программы выходят по очереди на пустую сцену, на которой сидят двое мужчин: ведущий Томас Блачман и его гость. Женщины сбрасывают халаты, под которыми ничего нет, и молча слушают, как судьи обсуждают их тела. Причем в репликах они себя не ограничивают и говорят все, что думают.

Блачман, который до выхода в эфир своего собственного токшоу, был судьей в датском  варианте популярного шоу DanishX-Factor, защищает свою идею. Он уверяет, что его шоу не унижает женщин, а напротив – оказывает им большую услугу, потому что "женские тела нуждаются во мнении мужчин". Он также считает своей заслугой борьбу с консервативными запретами и ханжеством.

Как нетрудно догадаться, шоу Томаса Блачмана стало самой обсуждаемой телевизионной передачей еще до выхода в эфир. Противников, обвиняющих создателя передачи в унижении и оскорблении женщин, значительно больше, чем сторонников.

В Дании сейчас собираются подписи под требованием снять Шоу Томаса Блачмана из эфира телеканала DR2, руководство которого, кстати, Блачмана поддерживает. Скандал, пишет Sun, оказался настолько громким, что автор передачи, кстати, джазовый музыкант, считающий себя гением, уехал в Нью-Йорк, где у него квартира. Оттуда он обвиняет датских "консерваторов" в неблагодарности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров