СМИ: боевые самолёты Израиля нанесли удары по Сирии

04 мая 2013, 16:03, ИА Амител

В ночь на пятницу самолеты ВВС ЦАХАЛа нанесли удар по цели на сирийской территории, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на американские информационные агентства и высокопоставленный официальный источник.

Сообщается, что удар был, видимо, нанесен по складу оружия, предназначенного для от­правки в Южный Ливан. По данным телеканала АВС, на складе находились пусковые уста­новки для запуска ракет с химическим оружием.

CNN подчеркивает, что Вашингтон располагает лишь "ограниченной информацией" и не может с полной уверенностью подтвердить нанесение удара по Сирии израильскими ВВС. Официальный Иерусалим от комментариев отказался, сообщает NEWS IsraelInfo.ru. Неофициально источник в правительстве заявил, что Израиль не допускал и не допустит распространения химического оружия и его попадания в руки террористических организаций.

В пятницу ливанская армия сообщила о вторжении самолетов ВВС ЦАХАЛа в воздушное пространство Ливана.

Как уже сообщало ИА "Амител", в начале недели израильская армия поставила под ружье сотни резервистов для участия в учениях у границ с Сирией и Ливаном. По данным армейской пресс-службы, в маневрах, которые продлятся до конца недели, войска отрабатывают сценарий "внезапной эскалации" на севере.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров