Пострадавшего в потасовке в Барнауле молодого человека мог ранить полицейский

04 мая 2013, 17:19, ИА Амител

Пострадавшего 2 мая в потасовке в Барнауле молодого человека мог ранить полицейский, - об этом сегодня, 4 мая, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.

Как стало известно, в ходе разбирательства по конфликту, который произошел в ночь со 2 на 3 мая в Железнодорожном районе Барнаула, помимо сотрудника полиции ранение получил также один из участников конфликта – житель города Барнаула 1992 года рождения.

Молодой человек, получивший ранение, был госпитализирован. По предварительным данным, ранение ему мог причинить сотрудник полиции, который в целях пресечения конфликта вынужден был в сложившихся обстоятельствах произвести выстрел по колесам пытавшегося скрыться автомобиля.

По результатам исследования извлеченной пули будет установлен тип оружия, из которого был ранен молодой человек, и правомерность его применения.

Как уже сообщало ИА "Амител", в результате оперативно-разыскных мероприятий в полицию было доставлено более 20 человек. Сотрудники полиции изъяли у задержанных 4 незарегистрированных травматических пистолета, обрез, биты и другие предметы.

Полицейские продолжают выяснять причины и обстоятельства конфликта, опрашивают участников и очевидцев событий. В результате проверки будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров