Десятки тысяч парижан вышли на манифестацию против политики жесткой экономии

06 мая 2013, 07:28, ИА Амител

Накануне, 5 мая, France Presse сообщило о том, что порядка 30 тысяч человек, по оценкам префектуры полиции, приняли участие в Париже в манифестации левых политических сил против политики жесткой экономии. Представители "Левой партии" Жан-Люка Меланшона, одного из вдохновителей акции протеста, заявили, что в шествии от площади Бастилии до площади Нации приняли участие 180 тысяч человек, - передает ИА "Росбалт".

Выступая на митинге на площади Бастилии, Меланшон заявил, что его сторонники не приемлют политики жесткой экономии, "цель которой сделать так, чтобы европейцы страдали без конца". В воскресном интервью газете Parisien политик подверг резкой критике курс главы государства Франсуа Олланда, которого в 2012 году он поддержал во втором туре президентских выборов.

Ранее сообщалось, что менее четверти французов удовлетворены подходящим к концу первым годом президентства Франсуа Олланда.

Как свидетельствуют результаты опроса компании BVA, опубликованные на сайте газеты Parisien, если год назад 62% французов были позитивно настроены по отношению к избранному президенту, то теперь тех, кто "скорее удовлетворен" тем, как управлял страной Олланд, осталось всего 24%. В то же время, недовольных его правлением значительно больше — 73%.

По данным СМИ, Олланд буквально побил все "рекорды непопулярности", получив рекордно низкую оценку граждан своей страны.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров