В Новосибирске возбуждено уголовное дело по факту поджога магазина

06 мая 2013, 10:51, ИА Амител

Сегодня, 6 мая, информационный портал Сибкрай.ru сообщил о том, что в Новосибирске возбуждено уголовное дело по факту поджога торгового павильона на улице Народной. Огонь уничтожил уличный магазин с товаром на миллион рублей.

"В отделе полиции №4 "Калининский" управления МВД России по Новосибирску по данному факту по статье "Умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога" возбуждено уголовное дело. Проводится расследование. Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до пяти лет", – сообщили в правоохранительных органах региона.

Как еще ранее отмечали в управлении МЧС по Новосибирской области, пожар в Калининском районе города вспыхнул в ночь на 4 мая. Пламенем зашелся не только двухэтажный торговый павильон, но и крыша пристроенного к нему гаража. В результате возгорания были уничтожены товар и торговое оборудование, на площади 20 квадратных метров была повреждена крыша гаража, пристроенная к павильону, а также на площади 70 квадратных метров – утеплитель второго этажа и межэтажное перекрытие другого торгового павильона, в котором был закопчен товар. 

"Предполагаемая причина пожара – поджог. На месте была обнаружена емкость с легковоспламеняющейся жидкостью", – сообщили в спасательном ведомстве.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров