Летний туристический сезон открывается сегодня в Алтайском крае «Цветением маральника»

06 мая 2013, 11:12, ИА Амител

Сегодня, 6 мая, праздником "Цветение маральника" в Алтайском крае откроется летний туристический сезон. Церемония официального открытия мероприятия пройдет на основной площадке ОЭЗ ТРТ "Бирюзовая Катунь", - сообщает сайт крайадминистрации.

Там же разместится выставочная фотоэкспозиция, будут выступать творческие коллективы с участием финалиста телепроекта "Фактор А" Александра Балыкова, пройдут экскурсионные программы к местам массового цветения маральника и развлекательные мероприятия. Завершится мероприятие вечерним шоу-концертом с выступлением шоу-театра огня, дискотекой и праздничным фейерверком. 

Второй день праздника, 7 мая, начнется на площадке туристского комплекса "Стик-Тревел" вдоль берега реки Катунь. В рамках деловой программы пройдет круглый стол с участием производителей пантовой продукции и туроператоров по вопросам переработки продуктов пантового оленеводства. В рамках круглого стола участники обсудят вопросы современных технологий пантолечения и их роли в восстановительной медицине; первоочередные задачи развития пантового оленеводства как в России, так и на региональном уровне; применение пантовых экстрактов и отваров в реабилитационных программах; инновационные пути использования оздоровительной продукции из пантового сырья и многое другое.

Праздничная программа включает проведение мастер-классов и работу выставки-ярмарки ремесленников, производителей пантовой продукции, продукции пчеловодства, которая будет сопровождаться выступлением фольклорных ансамблей.

Заключительный день праздника "Цветение маральника" состоится 8 мая на территории Смоленского района - "Конный двор" (село Новотырышкино). Здесь пройдут конноспортивные соревнования, будет организована работа выставочной фотоэкспозиции, культурно-развлекательная программа с выступлением творческих коллективов в форме вечера-кафе "Цвети, моя Земля!", а также состоится подведение итогов фотоконкурса "Цветение Алтая", тематического конкурса стихотворений "Цветение маральника в Алтайском крае".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров