В Барнауле идет подготовка к Родительскому дню

06 мая 2013, 11:55, ИА Амител

Сегодня, 6 мая, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что на еженедельном совещании руководителей городских служб рассмотрен ход подготовки к Родительскому дню, который пройдет 14 мая

По информации директора МУП "Специализированная похоронная служба" Сергея Гончарова, в ежедневном режиме ведется работа по санитарной очистке территорий кладбищ. На сегодняшний день на полигон ТБО вывезено 84 машины мусора, до 13 мая планируется вывезти еще около 70 машин. В этом году в соответствии с программой модернизации и технологического развития предприятия установлено 19 порталов для сбора мусора на муниципальных кладбищах. В общей сложности на всех муниципальных кладбищах будет установлено 46 порталов и 8 евроконтейнеров.
Для благоустройства остановочных площадок, имеющих грунтовое покрытие, завезено и уложено 150т. щебня.
Посетителям будут бесплатно выдаваться мешки для сбора мусора и инвентарь.
После зимы приведены в порядок системы водоснабжения и водонапорные скважины. К 8 мая на Черницком, Новомихайловском и Власихинском кладбищах будут завершены работы по восстановлению сетей летнего водопровода для полива зеленых насаждений. К этой же дате будет проведена противоклещевая обработка территории.
Будет завезено 224 машины черного грунта.
14 мая на территории кладбищ будут установлены посудомоечные машины и емкости с водой.
На основных дорогах, ведущих к городским кладбищам, будут выставлены посты ГИБДД для регулирования транспортного потока. Будет организовано дежурство сотрудников полиции, служб "Скорой помощи", пожарной охраны.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров