В Барнауле сотрудниками наркоконтроля пресечен очередной канал поставки героина

06 мая 2013, 13:50, ИА Амител

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных 01.05.2013 г. сотрудниками Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю из незаконного оборота изъято около 4 килограммов героина. об этом сообщает сегодня, 6 мая, пресс-служба алтайского госнаркоконтроля.

Наркотик изъят у пятидесятилетнего уроженца Азербайджана, длительное время проживающего в краевой столице и нигде не работающего. Поводом для задержания послужила информация о причастности его к снабжению героином крупных криминальных сетей, осуществляющих сбыт на территории Алтайского края и Новосибирской области. Наркодилера задержали при попытке продать оптовую партию наркотика весом 200 граммов, которую он привез в заранее оговоренное место на автомобильной трассе в Первомайском районе. (ВИДЕО) В дальнейшем в ходе обысков по месту жительства и в арендуемом гараже были обнаружены еще порядка 3800 граммов высококонцентрированного героина, а также боевые пистолетные патроны калибра 9 миллиметров.(ФОТО)

В настоящее время в действиях мужчины усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, которая предполагает ответственность за незаконный сбыт наркотика в крупном размере. Санкция данной статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет.

В период майских праздников крупные партии героина изымались также сотрудниками межрайонных подразделений алтайского наркоконтроля. Так 1 мая сотрудники Бийского МРО Регионального управления в ходе расследования уголовного дела по факту сбыта героина в г. Бийске провели осмотр жилища местного жителя. В результате удалось обнаружить и изъять 113,5 граммов данного наркотика. 04.05.13 г. сотрудники Славгородского МРО в г. Славгороде у популярного в молодежной среде кафе задержали 37-летнего гражданина Казахстана, у которого при личном досмотре обнаружено 104,3 грамма героина.

Изъятого за несколько дней героина хватило бы для приготовления нескольких десятков тысяч разовых доз, а наркобарыги, таким образом, не получат несколько миллионов рублей. Всего с начала текущего года сотрудниками Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю проведено 15 крупных изъятий героина по классификации ООН, из незаконного оборота изъято более 8 килограммов данного наркотика.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров