Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле сегодня проведут пикет против продажи алкоголя по вечерам

, ИА "Амител"
Сегодня, 7 мая активисты регионального отделения "Молодой Гвардии Единой России" приглашают всех неравнодушных барнаульцев и представителей общественности принять участие в пикете против инициативы алтайских предпринимателей.

В акции примут участие представители Молодежного парламента Алтайского края, студенческих и спортивных организаций, военно-патриотические клубов города.

Цель мероприятия – привлечь внимание общественности и краевых депутатов к необходимости сохранить действующие сегодня правила продажи алкогольной продукции и не поддаваться мнению, навязываемому алкогольными производителями и предпринимателями.

Как уже сообщало ИА "Амител", в начале апреля в АКЗС поступило обращение алтайских предпринимателей с 10 тысячами подписей с просьбой продлить временные рамки продажи пива в вечернее время с 21-00 до 23-00.

Пикет начнется в 13-00 напротив КРК "Мир" по адресу пл. Победы 1, бульвар Защитников Сталинграда. Всю информацию о мероприятии можно найти в социальной сети "вконтакте" — http://vk.com/event53135190.


Комментарии

7.05.2013 06:35
tvoesolnyshko

Митинг за запрет продажи ЯГИ мгеровцы не хотят организовать? За жесткий контроль продажи алкоголя несовершеннолетним? А то потусуются, потом выпьют пивка - да по домам.

7.05.2013 06:52
198237645(0)

Во истину, край непуганных идиотов! Вся страна живет по федеральным законам, а Алтайский край себе сам законы пишет.

7.05.2013 07:16
psychonaut

а за продажу где пикет будет?

7.05.2013 07:31
- гость -

Настоящая Молодая гвардия плохо кончила, помница их полицаи в шахту побрасали, а эти пособники полицаев и лоббисты аптекарей

7.05.2013 07:42
- гость -

а омон будет? для драйва

7.05.2013 08:01
- гость -

в Кемерово до 23 00 продают

7.05.2013 08:11
- гость -

- гость -
7 мая 2013 г.
08:01

Всегда был уверен, что законы на областном(краевом) уровне не могут протеворечить и изменять федеральные законы, если это не разрешается последними.... а как я знаю таких разрешений нет

7.05.2013 08:12
-Барнаулец-

В Р.Алтай до 23:00 пиво продают.

7.05.2013 08:14
-Барнаулец-

А вообще - все это бред по поводу ограничения.
Во-первых, кто хочет купить - тот купит.
Во-вторых, народ берет с запасом. Если раньше могли про запас не брать, а после гулянки за добавкой идти уже не в состоянии, тось запас сейчас весь запас при себе, отсюда и передоз алкоголем.
Кому легче то?

7.05.2013 08:20
- гость -

А на пикет выйдут те кто торгует самогоном и казахстанской водкой

7.05.2013 08:26
- гость -

В посёлке Октябрьском в одном немаленьком магазине открыто торгуют пивом после 21-00! Магазин называется как улица,на которой он стоит!!!

7.05.2013 08:28
Serg 1

- гость -
7 мая 2013 г.
08:26

какой зашифрованный коммент. прям юстас алексу)))

7.05.2013 08:32
Гриб

Эти ограничения полный бред, как сказано выше - кто ищет тот найдет, а теперь брать про запас у соискателей бухла - норма.

7.05.2013 08:36
-Барнаулец-

В посёлке Октябрьском в одном немаленьком магазине открыто торгуют пивом после
21-00! Магазин называется как улица,на которой он стоит!!!

Там случаем столиков нет? А то ведь если продают - это не значит, что нарушают

7.05.2013 08:43
- гость -

Работаю таксистом, сегодня клиентов возил и за пивом и за водкой, проблем купить горючку нет! Так что идите Молодогвардийцы лучше чистите берег Оби!

7.05.2013 08:49
- гость -

На улице Панфиловцев в районе бывшего магазина барнаул, ныне Мария - ра, пива продается круглосуточно!

7.05.2013 08:50
- гость -

-Барнаулец-
зарегистрированный
7 мая 2013 г.
08:36
я вам по секрету скажу, что купить практически любой алкоголь в ночное время в Барнауле можно в любом районе совсем легально и открыто

7.05.2013 08:50
- гость -

мне наплевать на время - я у таксистов беру

7.05.2013 08:51
- гость -

Пиво с шашлыками будет? Если да, то моя придет на ваш митинг.

7.05.2013 08:52
- гость -

в Барнауле есть магазины продолжающие торговать круглосуточно

7.05.2013 08:52
- гость -

- гость -
7 мая 2013 г.
08:43
поддерживаю. пусть идут работают. я с работы после 22-00 прихожу. иной раз так хочется бутылочку пивка перед сном замахнуть. ан нет. молодогвардейцы выпили уже все. и магазины позакрывали.

7.05.2013 08:52
- гость -

на Панфиловцев в павильоне пива круглосуточно!

7.05.2013 08:53
-Барнаулец-

- гость -
7 мая 2013 г.
08:50

Это давно не секрет В раше живем

7.05.2013 08:58
AntiAlkaw

водку продавать 2 часа в день (с 8-00 до 10-00), пиво с 9-00 до 21-00. Где подпись поставить?

7.05.2013 08:58
sersiv

"...представители Молодежного парламента Алтайского края, студенческих и спортивных организаций, военно-патриотические клубов города..." - идите на пшик!
кто вас уполномочил за меня решать что и когда мне делать (в рамках закона); хотите оградить молодежь от алкоголя - спрашивайте документы при продаже; кто вас уполномочил решать за меня когда мне пить?!
требуем полной отмены временного цена на продажу алкоголя!

7.05.2013 09:01
- гость -

- гость -
7 мая 2013 г.
08:52
- гость -
7 мая 2013 г.
08:43
поддерживаю. пусть идут работают. я с работы после 22-00 прихожу. иной раз так
хочется бутылочку пивка перед сном замахнуть. ан нет. молодогвардейцы выпили уже
все. и магазины позакрывали.


Толсто троллишь.
З.Ы. если работа мешает тебе пить пиво, поменяй работу

7.05.2013 09:03
- гость -

sersiv
зарегистрированный
7 мая 2013 г.
08:58

спонсор пивзавод?

7.05.2013 09:04
- гость -

водку продавать 2 часа в день (с 8-00 до 10-00), пиво с 9-00 до 21-00. Где
подпись поставить?

на суворова в заведении имени эрдмана

7.05.2013 09:05
- гость -

кто
вас уполномочил решать за меня когда мне пить?!
требуем полной отмены временного цена на продажу алкоголя!

вот именно

7.05.2013 09:06
ололо

AntiAlkaw
7 мая 2013 г.
08:58

хорошее предложение! распечатай в ворде, мы все подпишем!

7.05.2013 09:09
- гость -

Алконавты собрались свою мочу отстаивать?

7.05.2013 09:10
- гость -

AntiAlkaw
7 мая 2013 г.
08:58

наш офис весь "за"!!!

7.05.2013 09:11
- гость -

странно все согласовали и разрешили с первого раза

7.05.2013 09:11
- гость -

гость -
7 мая 2013 г.
09:09

не, это не алконавты, а производители этой мочИ.

7.05.2013 09:14
sersiv

не-а, не спонсор;
хоть внешне и сторонник дисциплины и порядка ,
но в душе анархист
просто если говорим о свободе - то она должна действительно быть свободой! а запрет на алко (причем тупой, как экономически, так и социально, физически и т.д..) - есть нарушение моей свободы; т.е. мы не против. но мы вместе (за снятие всех временных ограничений) , в том числе (дух анархизма сказывается , и от того что какие-то неуполномоченные уроды решают за мпеня то, в чем понятия не имеют

7.05.2013 09:14
М

-Барнаулец-
зарегистрированный
7 мая 2013 г.
08:14
"..сейчас весь запас при себе, отсюда и передоз алкоголем. Кому легче то?"
--
легче нормальным здоровым людям, тем более что таких должно быть большинство в нормальном обществе

7.05.2013 09:14
Serg 1

- гость -
7 мая 2013 г.
09:11

прям странно? )))

7.05.2013 09:15
- гость -

в начале апреля в АКЗС поступило обращение алтайских предпринимателей с 10 тысячами подписей с просьбой продлить временные рамки продажи пива в вечернее время с 21-00 до 23-00.

А если наркоманы соберут столько же подписей, АКЗС тоже будет рассматривать их просьбу?

7.05.2013 09:17
- гость -

- гость -
7 мая 2013 г.
09:09 какой же вы наивный простачок, смысл совершенно не в алкоголе, а в свободе человеческого выбора-свободный человек сам способен решать когда и что ему купить. Уже ходят мысли об ограничение продажи всех кофеиносодержащих продуктов, кофе, чая, газировки.

7.05.2013 09:18
частый гость

Молодогвардейцы это, я так понимаю, ботаны которые дома сидят по вечерам? референдум пускай проводят

7.05.2013 09:19
Леди ГаГа

а типа с вечера затарится нельзя. ну не будут магазины продавать у частников за 2 цены можно будет купить. тож мне проблема.

7.05.2013 09:23
- гость -

- гость -
7 мая 2013 г.
09:15 если наркоманам вставшим на учет,давали бы чистую наркоту по рецепту бесплатно. Столько бы проблем сразу решилось- например не было наркоторговли,комитета по борьбе с этим, нарки не дохли. Наркота реально копейки стоит.

7.05.2013 09:24
- гость -

- гость -
7 мая 2013 г.
09:17
- гость -
7 мая 2013 г.
09:09 какой же вы наивный простачок, смысл совершенно не в алкоголе


Полностью согласен с Вами. Смысл не в самом алкоголе, а в прибыли от его продажи.

7.05.2013 09:27
-Барнаулец-

М
7 мая 2013 г.
09:14

Чем легче то?

7.05.2013 09:28
-Барнаулец-

А если наркоманы соберут столько же подписей, АКЗС тоже будет рассматривать их
просьбу?

То есть для вас алкоголь и наркота - одинаково?

7.05.2013 09:31
Местный житель

В магазине 2 шага на Балтийской-круглосуточно!Приходите и берите)

7.05.2013 09:31
-Барнаулец-

Ограничение на торговлю алкоголем - это как... ограничение пользоваться электричеством после 21:00. Захотел включить лампочку или комп - будь добр заранее оплати использование электроэнергии. Ну типа с 9:00 до 21:00 - без всяких ограничений использовать электричество, а с 21:00 - ограничение. Тож самое и с алкоголем. Хотя не удивлюсь, если скоро примут ограничение на использование электричества после 21:00 (либо заранее оплачивай или сиди без света=заранее алкоголь покупай или останешься без пиффка).

7.05.2013 09:38
- гость -

-Барнаулец-
зарегистрированный
7 мая 2013 г.
09:31 нас это скоро ждет,на амике уже пару раз новости были, причем ограничение на льготное электричество. Хотя ночью электричество можно бесплатно раздавать

7.05.2013 09:39
sersiv

"...Хотя не удивлюсь, если скоро примут ограничение на
использование электричества после 21:00..." - примут так называемый социальный норматив - положено будет (например) 50 кВтч чел/мес. а свыше - по увеличееной стоимости; это уже действует в других регионах.
это тоже ограничение свободы! мы против, слышите, общественные уроды и законотворческие имбицилы?!

7.05.2013 09:40
- гость -

как же мы жили-то раньше без всех этих запретов? что-то уже и не верится что было такое время. а сейчас одна тенденция - запретить буквально всё. и чай запретят и кофе и электричество и компьютеры. вошли в раж. теперь не остановить.

7.05.2013 09:40
- гость -

спокойно покупаю на розлив до 11 проблем не вижу : - запретить после 8 продажу следующий шаг!!!

7.05.2013 09:42
Serg 1

спокойно покупаю на розлив до 11 проблем не вижу

спокойно можно купить и после 11. но нет желания идти)))

следущим шагом необходимо запретить запретителей!

7.05.2013 09:44
- гость -

Инициатива хорошая, жаль что декоративная.

7.05.2013 09:49
Правдофил

-Барнаулец- 09:28
По сути это все вещества одного порядка.

7.05.2013 09:50
sersiv

запреты, запреты, одни запреты, какой-то замкнутый круг... типа,
"...даю себе слово, что с понедельника не будут пить, курить, и врать себе, что с понедельника не буду пить, курить, и врать себе, что с понедельника...."

только свободный человек может сделать себя и окружение счастливым! а все запреты, мнения чьи-то (кого?) - это путинизм/сталинизм.

7.05.2013 09:50
- гость -

Ребята! Время-то рабочее!!! Я вас конечно поддерживаю, но время для школоло, чтоли, выбрали?

7.05.2013 09:51
- гость -

Для Баранульца: наркота и алкоголь - одного поля ягоды, механизмы воздействия различаются, но результат один и тот же - неадекватное, агрессивное тело. От постоянного потребления - деградация личности. Так что, ждем 50тыс подписей в АКЗС в поддержку продажи наркоты, а то так идешь после работы, охота, значит, расслабиться, полетать в других мирах, а не купить. Что ж за дела-то! Свободная страна еще называется. Ограничивать продажу психотропных препаратов - это как ограничение на пользование электричеством!

7.05.2013 09:54
Правдофил

Serg 1 09:42
По рекурсии запретишь сам себя.

После запрета продажи алкоголя во дворе намного чище стало и на детской площадке по вечерам алкашня различного возраста не собирается.

Но один из местных участковых стал жаловаться, что работы уменьшилось - непросыхающие обычно к ночи проснуться, найти бухло в двух метрах от дома не могут, поэтому всю ночь сидят тихо, не дебоширят.

7.05.2013 09:55
Сергей

Идиотизм полнейший!!! Сами принимают законы и сами собирают митинги!! Пусть лучше дороги заасфальтируют,чем трындеть!!!

7.05.2013 09:56
-Барнаулец-

- гость -
7 мая 2013 г.
09:38

Ага, точно, помню, было А все начинается с малого, с безобидного.

7.05.2013 09:56
Serg 1

По рекурсии запретишь сам себя

это мелочи. все равно после вас буду)))

7.05.2013 09:57
Правдофил

09:51
+1
Совсем изверги: запретили выращивать коноплю и мак, а самое главное продавать это! Как теперь любителям покурить травку и бизнесменам, продающим ее, жить? (Сарказм!)

7.05.2013 09:58
Правдофил

Serg 1 09:56
Это после кого "вас"?

7.05.2013 10:00
Serg 1

Правдофил
зарегистрированный
7 мая 2013 г.
09:58

тех кто сейчас все запрещает. так што если ты в их числе то и после тебя)))

7.05.2013 10:00
Дюша

Выползки ЕдРосовские, не позорьте имя Молордорй Гвардии...За это можно и по шее получить...

7.05.2013 10:04
- гость -

перевести все эти магазины далеко за город и выставить возле них полицейский патруль.И как только машина будет отъезжать с горячительными напитками,сообщать по всем постам :"встречайте,дурак едет и номер машины..."

7.05.2013 10:04
-Барнаулец-

Правдофил
зарегистрированный
7 мая 2013 г.
09:49

Не будем копать глубже. А то можно так и до какао докопаться)) Речь немного о другом. Пиво - общедоступный напиток, не запрещенный законом. Наркота - это несколько иное. Вот на этом фоне и надо сопоставлять, а не философствовать

7.05.2013 10:05
-Барнаулец-

- гость -
7 мая 2013 г.
09:51

Скажу проще: придя в кафе - я на законных основаниях могу попить пивка. А вот с наркотой уже другой разговор. Вот вам и одна ягодка.

7.05.2013 10:06
- гость -

пиво высокого качества иногда хочется попробовать-только где оно? И винца бы натурального ...

7.05.2013 10:06
- гость -

откуда столько алкоты-то?

7.05.2013 10:18
Правдофил

Serg 1 10:00
Ага. Я то же запрещаю много чего :
- тыкать домашние флэшки (в 99% чем-нибудь зараженные) в корпоративные ПК;
- качать музыку, фильмы, особенно порнуху на работе;
- рассылать спам;
- заходить в соц.сети с рабочих компов;
- пить пиво ночным админам;
- запускать варез;
- читать Амик! (Это только моя привилегия! d-: Гы.)

-Барнаулец- 10:04
Осторожнее говорить надо. Сейчас найдется очередной едрос, который решит принять закон, о том, что бы приравнять пиво к наркоте. Тем более, что медицинское обоснование уже 25 лет как есть - сочетание хмеля и солода вызывают зависимость. (Спасибо французским медикам за это "открытие" и французским виноделам за спонсорство.)

7.05.2013 10:23
-Барнаулец-

Правдофил
зарегистрированный
7 мая 2013 г.
10:18

Так я никогда не приравнивал пиво к наркоте)))

7.05.2013 10:27
Правдофил

-Барнаулец- 10:23
Но это не значит, что эту идею не возьмет на вооружение какой-либо "законотворец".

7.05.2013 10:33
Олег

Утырки эти законодатели. Из-за этих законов теперь в ночное и вечернее время даже воды, хлеба и др. купить невозможно. Говорят о направлености политики на малое предпренимательство, а сами губят его на корню отдавая все ниши среднему и круному бизнесу..

7.05.2013 10:36
- гость -

- гость -
7 мая 2013 г.
09:51

+100500!!!

7.05.2013 10:40
- гость -

Олег
7 мая 2013 г.
10:33 Из-за этих законов теперь в ночное и вечернее время даже воды, хлеба и др. купить невозможно.

ну да, все хлеб только ночью и покупают!

7.05.2013 10:41
- гость -

- гость -
7 мая 2013 г.
10:06 откуда столько дураков в стране,и за последние 2 года они все активнее

7.05.2013 10:43
- гость -

- гость -
7 мая 2013 г.
10:40 я ночью езжу в Ленту например, потому что терпеть не могу толпы де-илов понаехавших в город и создающих пробки.

7.05.2013 10:47
М

-Барнаулец-
зарегистрированный
7 мая 2013 г.
09:27

"Чем легче то?"
----
атмосфера лучше!
разве незаметно что из-за ночного запрета по вечерам стало спокойнее на улицах
в любом случае значение алкоголя в нашем обществе крайне преувеличено и сделано это искуственно.
и то что предприниматели из общепита переходят на пиво - как самый прибыльный и быстроокупаемый бизнес тож свидетельствует о скрытой войне с населением руками самого же населения.

7.05.2013 10:50
- гость -

а немцы такие дураки, пиво свое пьют и пьют и стоит копейки, а французы вино

7.05.2013 10:56
-Барнаулец-

Правдофил
зарегистрированный
7 мая 2013 г.
10:27

Так уже начали с ограничения))

7.05.2013 10:58
-Барнаулец-

М
7 мая 2013 г.
10:47

Вечерами как пили пиво на Ленинском, так и пьют. Гоняют конечно, но не то.

7.05.2013 11:01
- гость -

- гость -
7 мая 2013 г.
10:06 откуда столько дураков в стране,и за последние 2 года они все активнее

ну из психушек же повыпускали

7.05.2013 11:11
Правдофил

Олег 10:33
Только вчера покупал как раз минералку, молоко и хлеб в киоске возле дома около полуночи. ЧЯДНТ?

10:50
Вы не сравнивайте немецкое пиво и французское вино с теми помоями, что продают у нас. Любого бюргера от чашки нашего пива развезет больше, чем от кружки их.

7.05.2013 11:33
- гость -

только вчера покупал как раз минералку, молоко и хлеб в киоске возле дома

тан что ли готовите, минералку с молоком мешаете?

7.05.2013 11:34
- гость -

Всем жалующимся: Большинство магазинов, торгующих в запретное время (как то: 2 шага на Балтийской, т.н. "у Арчелы" на Панфиловцев) торгуют ЗАКОННО! Они - кафе, как это не удивительно.

7.05.2013 11:35
- гость -

ЧЯДНТ?

не у всех домов есть такие ларьки, где около полуночи можно купить. большинство уже позакрывались давно. у меня вот в округе вообще нет ни одного круглосуточного магазина или ларька. раньше были.

7.05.2013 11:37
Правдофил

11:35
В ближайшем ларьке я уже год пива не видел. Но он все равно работал до глубокой ночи.

7.05.2013 11:40
Наивный простачок

- гость -
7 мая 2013 г.
09:17
Это же я про вас, а не про пикетчиков. Мне вот совершенно фиолетово - продают пиго с воткой после 9 или нет. А вот вы пенитесь и кричите, прикрываясь ущемлением свободы выбора. Хотя, если бы вы умели думать, то поняли бы, что свободы нет нигде, даже (о боже) в Америке. Это миф. Стадом надо управлять и ставить заборы, иначе расползутся кто куда и будут что попало делать. Ведь многие хомоэректус, достигнув даже зрелого возраста, ведут себя как приматы, руководствуясь лишь инстинктами (пожрать-поспать-посрать-ну и побухать).

7.05.2013 11:51
- гость -

11:35
В ближайшем ларьке я уже год пива не видел. Но он все равно работал до глубокой
ночи.

ну судя по вашим комментариям вы вообще живёте в городе солнца, в счастливом исключении из общего правила.

7.05.2013 12:05
Oнютко

интересно, а боярку и антисептик в аптеках после 21.00 тоже не продают?

7.05.2013 12:15
- гость -

интересно, а боярку и антисептик в аптеках после 21.00 тоже не продают?

в аптеках всё продают, включая шприцы и таблетки наркошам, всё в круглосуточном режиме.

7.05.2013 12:31
Правдофил

11:51
Ну, судя по вашим комментариям, вам без водки и пива счастья не увидеть.

7.05.2013 12:53
- гость -

-Барнаулец-
09:28
"То есть для вас алкоголь и наркота - одинаково?"

А для вас нет что ли? Тогда у меня для вас плохие новости с фармакологического фронта.

7.05.2013 12:58
- гость -

- гость -
12:15
"в аптеках всё продают, включая шприцы и таблетки наркошам, всё в круглосуточном
режиме."

Всё правильно - страну нигилистов и анархистов проще всего аннигилировать изнутри алкоголем и наркотой, пока они о своих неотъемлемых правах на стакан и колёса кричат.
Если начинать с этим бороться- это же с себя начинать придётся, так что пусть страна скалывается и спивается, но своим пятничным пивком тут ни один "анархист" жертвовать не собирается.

7.05.2013 13:02
-Барнаулец-

- гость -
7 мая 2013 г.
12:53

Ну да, героинчиком вечером расслабиться или пивком. Ну одинаково же

7.05.2013 13:06
- гость -

У нас раньше во дворе по ночам такой бедлам устраивали любители пива, рядом с домом пивняк. Теперь тихо стало.

7.05.2013 13:52
- гость -

-Барнаулец-
13:02
"Ну да, героинчиком вечером расслабиться или пивком. Ну одинаково же"

С герыча и кокса тоже приход разный - и что?

7.05.2013 14:11
-Барнаулец-

- гость -
7 мая 2013 г.
13:52

Я не знаю что, не пробовал наркоту. А для вас все едино, что пиво, что кокс, что героин. Совсем так плохо, да?

7.05.2013 14:26
- гость -

Видел сейчас этот пикет - жалкое зрелище имхо. Стоят 4 калеки с рисованными плакатами, вокруг них скачут 5 журналистов и пытаются сфотографировать так, что как будто великий пикет). Сам не вижу ничего плохого если пиво до 23 часов продавать будут, ибо его и так продают, а значит коррупцию в органах плодим и продают всем - так как нелегально, а так легально можно хоть отслеживать, чтобы несовершеннолетним не продавали.

7.05.2013 16:41
- гость -

Пока в головах у населения не будет порядка,никакие запреты и штрафы не поменяют ситуацию!!! А на то ,чтоб поменять сознание нужно очень много времени! А заниматься этим никто не будет! Ибо долго,сложно,да и никто не хочет!Ибо лучше закон принять,и сделать ИБД!!! Чем наши законодатели и занимаются!

7.05.2013 17:22
- гость -

-Барнаулец-
14:11
"Я не знаю что, не пробовал наркоту. А для вас все едино, что пиво, что кокс, что
героин. Совсем так плохо, да?"

Всё вами перечисленное - наркота. Эффект, конечно, различен, но это ковыряние в сортах говна.

7.05.2013 17:24
- гость -

- гость -
14:26
"...а значит коррупцию в органах плодим..."

Не покупай говно - не плоди коррупцию.

7.05.2013 17:44
-Барнаулец-

- гость -
7 мая 2013 г.
17:22

Не, ну о чем с вами спорить, если вы пиво и наркоту ровняете.

7.05.2013 18:14
- гость -

По мне так пусть пьют, в рот никто ни заливает. Быстрее сопьются, больше будет рабочих мест для нормальных людей.