«Звездные войны 7» планируют выпустить в кинопрокат в 2015 году

06 мая 2013, 17:55, ИА Амител

Интернет-ресурс LostFilm.INFO сообщил о том, что в большом кино есть несколько примеров, когда та или иная страна становится "родиной" фильма или даже целой франшизы. За примерами далеко ходить не надо. Самый яркий из них — Новая Зеландия, где с подачи режиссера Питера Джексона ("Властелин колец") уже давно проживают хоббиты, эльфы и гномы. Еще одним подобным центром мирового кинематографа может стать Шотландия.

Именно Шотландия претендует на первый пункт в графике съемок седьмого эпизода "Звездных войн". Якобы боссам студии Disney очень понравились горные пейзажи и тамошний скалистый рельеф, который отлично подходит для съемок некоторых сцен картины.

Если информация подтвердится, то "Звездные войны 7" присоединятся к другим блокбастерам, которые выбрали Шотландию в качестве съемочной площадки — среди них приключенческий фантастический боевик "Темный рыцарь: Возрождение легенды" и криминальный триллер "007: Координаты "Скайфолл"". Кстати, оба фильма собрали в мировом прокате более $1 млрд и стали одними из самых успешных картин в 2012 году.

По обещаниям Disney, режиссер Джей Джей Абрамс должен закончить производство седьмого эпизода в 2015 году. В тот же год должна состояться премьера фильма на больших экранах.

Фото с сайта lostfilm.info.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров