В Сургуте остановлены 90 машин с вооруженными битами и ножами людьми

07 мая 2013, 10:48, ИА Амител

В Сургуте остановлены 90 машин с вооруженными битами и ножами людьми Полиция Сургута провела спецоперацию, - она остановила колонну из 90 автомобилей. В машинах обнаружены бейсбольные биты, пистолеты и ножи. Проведение полицейской спецоперации спровоцировала группа "Без посадки нет авто", которая решила провести автопробег по Ханты-Мансийскому автономному округу. Всего в остановленных полицией автомобилях ехали около 160 человек. Задержанные — в основном, молодые люди. Об этом сообщают Вести.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В управлении МВД по Ханты-Мансийскому автономному округу считают, что полицейским удалось предотвратить массовые беспорядки в Сургуте накануне Пасхи. Участники автопробега намеревались приехать в детский дом Сургута и поздравить с Пасхой детей, сообщила в эфире радио "Вести ФМ" корреспондент "Сургутинформ ТВ" Дина Беглова. Колонны автомобилей в рамках акции следовали в Сургут из Нижневартовска и Нефтеюганска.

Полиция напоминает, что 13 апреля в Сургуте произошла массовая потасовка с применением оружия и бит у одного из торговых центров города. Стычка, в которой участвовали до трех сотен человек, произошла у здания ФМС на Промышленной улице города. Прибывшие на место полицейские услышали несколько хлопков, похожих на выстрелы. В ходе досмотра сотрудниками полиции были изъяты травматическое, пневматическое и гладкоствольное оружие, обрез ружья, биты, молотки, железные трубы, спортивные снаряды и даже хозяйственные вилы. Тогда было задержано около 180 человек, среди которых были как русские,  так кавказцы. Тем не менее, региональный главк полиции настаивает на том, что апрельскому инциденту не свойственен национальный характер.

Видео:

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров