Попытка украсть топливо на бензоколонке закончилась "полётом"

07 мая 2013, 11:28, ИА Амител

Попытка украсть топливо на бензоколонке закончилась Полиция австралийского штата Квинсленд разыскивает злоумышленников, причинивших значительный ущерб одной из заправок Брисбена. Брат и сестра попытались украсть топливо, но вместо этого сломали колонку. По некоторым данным, мужчина уже задержан, а вот его сообщница находится в розыске, пишет Вести со ссылкой на NY Daily News.

Стражи порядка распространили среди населения видеозапись инцидента с камеры наблюдения. На кадрах видно, как 20-летняя девушка, озираясь, начала несанкционированно наполнять бак машины, за рулем которой сидел ее 18-летний брат. Неожиданно сотрудник заправки напугал водителя, и тот рванул вперед.

Злоумышленницу, державшую шланг в руках, потащил за собой автомобиль. Она взлетела на несколько метров и ударилась о землю. В это же время провод порвался, и из сломанной колонки на асфальт начало выливаться топливо. Машина остановилась, девушка успела запрыгнуть в салон, и злоумышленники скрылись в неизвестном направлении.

Владелец бензоколонки Шейн Джейкобсон отметил, что его бизнесу часто наносят урон охотники за бесплатным топливом. "Это стоит там чертову уйму денег", — возмутился он в разговоре с репортером, добавив, что грабители крадут горючее на сумму до 90 долларов.

Работник, который спугнул воров, рассказал, что машина показалась ему подозрительной. Он решил проверить номера и стал непосредственным свидетелем инцидента. Увидев разлившийся бензин, мужчина сильно испугался и вызвал на место происшествия пожарных, чтобы устранить последствия аварии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров