Даже однолюбам надо думать о своем семейном счастье

07 мая 2013, 14:03, ИА Амител

Многие специалисты и доктора утверждают, что любой мужчина полигамен по своей природе и сути. А значит, совершенно не может хранить верность одной женщине или всегда быть влюбленным в одну представительницу прекрасной половины человечества. Об этом пишет  superstyle.ru.

Но еще встречается такие представители сильного пола, которые всю жизнь хранят любовь и верность одной женщине. То нашло свое отражение и в советском кинематографе. Сейчас немногие вспомнят замечательный фильм "Еще люблю, еще надеюсь", в котором главную роль сыграл блистательный Евгений Евстигнеев. Его герой всю жизнь был влюблен в одну женщину, но она вышла замуж за другого. А он так и не женился и всю жизнь провел в одиночестве. Нет, он приходил в дом к своей любви и даже дружил с ее мужем. Но все равно в этой ситуации было что-то ненормальное. Потому что человек сам себя истязал в моральном и психологическом планах. Но жениться на другой он не мог, потому что всегда любил одну женщину.

Впрочем, большинство мужчин живут по принципу, что "в отношениях с одной женщиной самое главное — это не забывать, что на свете есть много других женщин". Но исключения случаются.

Один мой знакомый еще с детского сада любил девочку, которая была с ним в одной группе. Потом они пошли в школу и попали в один класс, затем учились на одном факультете института.

Но нельзя сказать, что у ситуации, когда мужчина всю жизнь любит одну и ту же женщину, нет никаких плюсов. Они есть, и довольно внушительные.

Плюс первый. Если мужчина привязан к одной женщине, то это говорит о его постоянстве. А постоянство для семейной жизни очень много значит. С таким человеком, условно говоря, и "в разведку можно пойти".

Плюс второй. Когда мужчина всю жизнь любит одну и ту же женщину и женится на ней, то его вторая половинка может быть спокойна за семейный очаг. Потому что такие представители сильного пола очень верные, хорошие и примерные супруги. Такого мужчину можно оставить одного хоть на две недели, хоть на месяц и знать, что никакой любовницы у него не заведется. Именно такое качество у представителей сильного пола и ценят многие женщины. Именно поэтому и выходят зачастую замуж за человека хоть и не любимого, но надежного и, что самое главное, любящего. В таком браке супруги имеют все шансы отметить золотую свадьбу.
Плюс третий. Если мужчина всю жизнь влюблен в одну женщину, то, если они поженились, представительница прекрасного пола может чувствовать себя совершенно спокойно и не прихорашиваться по поводу и без повода. Ведь ее и так будут любить. А это очень важно для счастья в личной жизни.

Если говорить о минусах, то они, скорее всего, могут быть минусами для самого мужчины.

Минус первый. Случается так, что мужчина любит женщину всю жизнь, а она к нему совершенно равнодушна. И вот тут начинается трагедия для обоих. Мужчина мучается, женщине тоже не очень удобно, что к ней так относятся, а она холодна как лед.

Минус второй. Иногда случается, что влюбленный мужчина берет свою избранницу измором. И она из жалости или чувства долга выходит за него замуж. Но, как правило, подобные браки ничем хорошим не заканчиваются. Если женщина, выйдя замуж за того, кто ее страстно любит, встретит человека, в которого влюбится, велика вероятность развода и дальнейших мучений.

 В общем, просто замечательно, когда мужчина всю жизнь любит только одну женщину. Только тут должна быть одна поправка — надо, чтобы при этом любимая женщина была обожаемой женой. Потому что в любом другом случае такая влюбленность грозит представителю сильного пола большими неприятностями.

Поэтому, если любимая женщина относится к мужчине равнодушно или, того хуже, вышла замуж за другого, наверное, лучше попытаться вычеркнуть ее из своего сердца. Потому что такая любовь не принесет счастья — ведь женщина выбрала другого. А жить и всю оставшуюся жизнь мучиться — это не правильно.

Конечно, есть среди мужчин своеобразные мазохисты, которым нравится страдать в моральном плане, но это скорее исключение, нежели правило. Поэтому, несмотря ни на что, даже однолюбам надо думать о своем семейном счастье.

Чтобы не остаться у разбитого корыта — без жены, детей и не умереть в полном одиночестве...


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров