В Алтайском крае определены места, где не допускается розничная продажа алкоголя

07 мая 2013, 14:22, ИА Амител

Губернатор Алтайского края Александр Карлин подписал постановление, в соответствии с которым в регионе определены места, где не допускается розничная продажа алкогольной продукции, - сообщает пресс-служба краевого управления по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.
Документом предусматривается, что местами массового скопления людей, где запрещается продажа алкоголя,
 являются единые специально отведенные или приспособленные для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов и выражения общественных настроений места на территории Алтайского края, которые определены постановлением администрации края от 20.12.2012 № 707. При этом заявленная численность участников публичных мероприятий в этих местах должна составлять более 100 человек.
Период времени действия запрета на торговлю в данных местах определен следующий: за два часа до начала проведения, во время проведения и в течение двух часов после окончания проведения публичного мероприятия.
В постановлении также обозначен перечень мест нахождения источников повышенной опасности на территории Алтайского края, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции.
Местом нахождения источников повышенной опасности определена территория, расположенная в границах опасного производственного объекта. Для последнего должна разрабатываться декларация промышленной безопасности.

Кроме того, данные объекты должны быть включены в государственный реестр опасных производственных объектов. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров