В барнаульский суд передано дело о похищении младенца

07 мая 2013, 16:06, ИА Амител

Прокурором Индустриального района г. Барнаула в местный суд для рассмотрения направлено уголовное дело в отношении 25–летней жительницы города, которая 24 февраля 2013 года похитила младенца. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

9-месячная девочка была похищена около 15 часов в помещении городской стоматологической поликлиники №3 у родной матери, которая приходилась подругой подозреваемой. После похищения женщина попыталась вывезти ребенка из Барнаула в Бийск, однако была задержана сотрудниками ДПС, которые пресекли ее преступные действия.

Действия обвиняемой органами предварительного следствия квалифицированы по п. "д" ч.2 ст. 126 УК РФ как похищение человека, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего, санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Как уже сообщало ИА "Амител", по данным следствия, похитительница желала выдать похищенного ребенка за своего перед мужем и окружающими. Однако на посту ДПС была задержана сотрудниками полиции.

В ходе следствия женщина признала вину в полном объеме, мотивируя свои действия тем, что сказала мужу, отбывающему наказание в местах лишения свободы, о рождении совместного ребенка.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров