"Его практически занесло снегом": полицейских поблагодарили за спасение жителя Алтайского края, потерявшегося в сильный буран

07 мая 2013, 16:51, ИА Амител

В ГУ МВД России по Алтайскому краю обратилась жительница Краснощековского района со словами благодарности в адрес полицейских, спасших жизнь ее мужу. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В марте этого года житель села Чинета Краснощековского района возвращался пешком домой из села Куйбышево.

Начался сильный буран. Когда женщина от соседей узнала, что муж в буран вышел из села, но домой не вернулся, то сразу позвонила в краснощековскую полицию.

Как пишет в письме женщина, "на звонок полицейские отреагировали мгновенно и начали поиски мужа. В очень короткие сроки его нашли в поле между поселками. Муж находился в бессознательном состоянии, его практически занесло снегом".

Сотрудники полиции доставили мужчину, находившегося в состоянии сильного переохлаждения в больницу, где врачи сказали, что только благодаря тому, что он быстро был найден и доставлен, мужчина выжил.

Женщина благодарит сотрудников полиции за своевременное и быстрое оказание помощи ее мужу.

Только через несколько недель женщина выяснила, как звали спасителей ее мужа. Это начальник полиции МО МВД России "Краснощековский" подполковник полиции Виталий Суслов, начальник отделения уголовного розыска капитан полиции Сергей Секачев, участковый уполномоченный полиции капитан полиции Сергей Акимов и сотрудник-водитель Виталий Афанасьев.

Фото с сайта 22.mvd.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров