Ветерана Великой Отечественной войны, ветерана прокуратуры и следственных органов Чеганова Фёдора Еремеевича, поздравили с Днем Победы

07 мая 2013, 18:18, ИА Амител

Сотрудники следственного управления СК России по Алтайскому краю поздравили ветерана Великой Отечественной войны, ветерана прокуратуры и следственных органов Чеганова Фёдора Еремеевича с Днем Победы.

Фёдор Еремеевич родился 2 марта 1923 года в Казахстане. После окончания 10 класса был призван на фронт в мотострелковые войска, воевал на 2-м Белорусском фронте. В 1944 году был тяжело ранен. После демобилизации поступил в Ташкентский юридический институт, после окончания которого по распределению был направлен для прохождения службы в прокуратуру Алтайского края. В течение 8-ми лет работал следователем Славгородской межрайонной прокуратуры, затем занимал должность заместителя прокурора Октябрьского района города Барнаула и различные должности в аппарате прокуратуры края. В 1983 году вышел на пенсию в звании старшего советника юстиции.

За участие в военных действиях награжден Орденом Великой Отечественной войны 2-й степени, медалью за Отвагу и рядом юбилейных медалей. Фёдор Еремеевич женат, воспитал сына, имеет внука и правнука.

В свои 90 лет полон сил и творческих замыслов – воплощает в жизнь идею создания генеалогического древа своей семьи.

Следственное управление СК России по Алтайскому краю поздравляет Фёдора Еремеевича с Днем Победы, желаем ему долгих лет жизни и крепкого здоровья, а также реализации задуманных планов!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров