amic.ru поздравляет читателей с Днем Великой Победы

09 мая 2013, 06:40, ИА Амител

С Днем Победы!  Война всегда начинается внезапно, хотя спустя поколение для историков она покажется неизбежной. В 1941 году началась самая страшная, самая близкая, самая дорогая — Великая Отечественная война. Говорят, без огромных потерь нацистов было не остановить…

День Победы в войне над фашистской Германией - является в России, бывших советских республиках и многих странах Европы одним из самых важных, трогательных и славных праздников.

В Берлинской операции 1945 года, которая стала завершающей в Великой Отечественной войне, были задействованы свыше 2,5 миллионов солдат и офицеров, 6250 танков и самоходных орудий, 7500 самолетов. Потери оказались огромными: по официальным данным, за сутки Красная Армия теряла более 15 тысяч солдат и офицеров. Всего в Берлинской операции советские войска потеряли 352 тысячи человек.

amic.ru поздравляет читателей с Днем Великой Победы.

Для многих из Вас сегодняшний день пройдет со слезами на глазах. Потому, что нет, пожалуй, ни одной семьи, которой бы не коснулась Великая Отечественная. Кто-то потерял своих близких еще в годы войны. Кто-то - совсем недавно. Но боль от этих потерь не проходит с годами. А у ветеранов живы воспоминания о тех страшных событиях.

Напомним, на 1 мая 2013 года в Алтайском крае насчитывалось 4211 участников и инвалидов Великой Отечественной войны, два года назад - 6067, четыре года назад - 8535, шесть лет назад - 11664...

Давайте проявим немного теплоты и поздравим наших ПОСЛЕДНИХ ВЕТЕРАНОВ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров