Более половины женщин ненавидят то, как выглядят их обнаженные тела

09 мая 2013, 10:39, ИА Амител

Более половины женщин ненавидят то, как выглядят их обнаженные тела, из-за чего они не могут получать полноценного удовольствия от сексуальной жизни. К такому печальному выводу пришли социологи из Великобритании, - передает medikforum.ru.

Они опросили более двух тысяч посетителей фитнес-залов и диетических клубов, чтобы узнать, как сами женщины относятся к собственному телу, и что их больше всего расстраивает. Оказалось, что для многих представительниц прекрасного пола неприятной и даже пугающей является необходимость раздеваться на пляже, а также перед любимым мужчиной. Шесть из каждых десяти чувствуют себя неуверенно, стоя обнаженными перед зеркалом, и лишь 40% при этом беспокоит, что думает об их теле партнер.

Четверть принявших участие в опросе вообще отказываются иметь дома зеркало в полный рост, потому что им не нравится демонстрируемое в нем отражение обнаженного женского тела, а 40% старается избегать смотреться в зеркала при любой возможности. Социологи также опрашивали женщин, какие части тела они считают у себя наименее привлекательными.

Безоговорочное первое место в этом списке стыда занял несовершенный живот со складками жира, а за ним расположились располневшие, пораженные целлюлитом бедра и ягодицы. Родовые стяжки, жир на боках и отвисшая кожа в других зонах тела также является поводом для волнений многих женщин. Треть опрошенных заявили, что комплексы по поводу собственного тела мешают им иметь нормальную сексуальную жизнь.

В среднем, женщины хотят похудеть на 5 кг, чтобы чувствовать себя уверенней в постели. А 15% опрошенных уверены, что их партнеры стали куда менее "горячими", когда сами женщины постарели и набрали лишний вес.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров