В Барнауле завершилась студенческая городская акция «Скажи спасибо за Победу»

09 мая 2013, 13:31, ИА Амител

Сегодня, 9 мая, в день празднования Великой Победы  завершилась  городская акция "Скажи спасибо за Победу". Подробности ИА "Амител" сообщила пресс-секретарь Алтайского регионального отделения Всероссийского студенческого союза Анастасия Баранова.

Акция проходила два дня: вчера, 8 мая, барнаульские студенты подписывали специальные открытки, подготовленные организаторами, а сегодня, 9 мая, эти открытки были вручены студентами, ветеранам Победы.

Организаторы акции каждому участнику вручали Георгиевскую ленту в память о наших героях.
Напомним, что акция проходит уже целых семь лет. И седьмой год подряд активисты молодежных организаций города пронесли 15-метровую Георгиевскую ленту на Площадь Советов.

Дарья Михайлец, студентка 2 курса факультета социологии АлтГУ, организатор акции:
- Акция ко Дню Победы - прекрасная возможность молодому поколению сказать слова искренней благодарности. Принято считать, что молодым чужды нравственные ценности. Но сегодня, на акции, я убедилась, что это не так. Мурашки бежали по коже, когда юноши и девушки писали такие трогательные слова. Я испытываю гордость за  ветеранов, героев Победы, и за наше поколение, которое умеет быть благодарным

В преддверии праздника поздравить ветеранов пришли  гости с других учебных учреждений  краевой столицы. Молодые люди с большим энтузиазмом приняли участие  в акции.

Вот лишь некоторые поздравления студентов:
"Благодаря вам мы живем в этом мире, не зная боли и страхов войны!";
"Уважаемые ветераны, спасибо вам за это мирное небо, которое мы видим, благодаря вам";
"Уважаемый ветеран, я как представитель молодого поколения говорю СПАСИБО за Вашу волю, за терпение, за труд и истинную борьбу, знайте, что она была не зря!"

Акция проводилась Алтайским региональным  отделением Всероссийского студенческого союза, объединенным Советом обучающихся, Студенческой администрацией факультета социологии Алтайского государственного университета и  Студенческой администрацией МИЭМИС АлтГУ при поддержке регионального отделения "Молодой Гвардии".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров