Алтайский губернатор Александр Карлин: «Не по долгу службы, а по велению сердца мы поздравляем наших фронтовиков с Днем Великой Победы»

09 мая 2013, 17:08, ИА Амител

В Барнауле сегодня, в День Победы, состоялся торжественный губернаторский прием в честь участников Великой Отечественной войны. Подробности сообщает официальный сайт Алтайского края.

торжественный Губернаторский прием в честь участников Великой Отечественной войныторжественный Губернаторский прием в честь участников Великой Отечественной войны

В рамках празднования 68-летия Победы в Великой Отечественной войне в Администрацию края приглашены представители поколения победителей. В приеме участвуют руководители органов исполнительной и законодательной власти региона, правоохранительных органов, представители общественных организаций.

Акция Акция

В своем обращении к участникам Великой Отечественной войны Александр Карлин отметил, что с годами не утрачивается истинное значение Дня Победы. Показательной в текущем году является акция "Бессмертный полк", которая проводится в нашей стране "не по приказу сверху, а по инициативе представителей молодого поколения россиян". В строй "Бессмертного полка" встали более 9 тысяч жителей Алтайского края, которые бережно хранят память о своих дедах и отцах, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны.

торжественный Губернаторский прием в честь участников Великой Отечественной войныторжественный Губернаторский прием в честь участников Великой Отечественной войны

День Победы стал двойным праздником для ветерана труда, председателя Совета Алтайской краевой общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Бориса Павловича Гусева. Сегодня ему исполнилось 80 лет.

Александр Карлин поздравил с 80-летием Бориса ГусеваАлександр Карлин поздравил с 80-летием Бориса Гусева

Александр Карлин вручил юбиляру одну из главных наград нашего региона – орден "За заслуги перед Алтайским краем" II степени. Губернатор отметил, что Борис Павлович является человеком, которого хорошо знают и любят представители ветеранской общественности и более молодых поколений, он известен в академических кругах как высокообразованный, знающий историю родного края. За плечами Бориса Павловича Гусева как председателя ветеранской организации находится более полумиллиона человек. Во многом благодаря авторитетному руководителю эффективно решается главная задача защиты прав и интересов старших поколений.

Борису Павловичу Гусеву исполнилось 80 летБорису Павловичу Гусеву исполнилось 80 лет

Александр Карлин обратился к юбиляру с пожеланием: "Чтобы мы получили возможность вручить Вам орден "За заслуги перед Алтайским краем" I степени. Вы знаете, что он вручается жителям Алтайского края в возрасте не менее 90 лет!".

Фоторепортаж "День Победы" в Барнауле можно увидеть здесь: http://www.amic.ru/photo/626/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров