На приеме в честь ветеранов Путин поднял тост за благополучие России

09 мая 2013, 17:38, ИА Амител

На приеме в честь ветеранов Путин поднял тост за благополучие России Сегодня, в День Победы, торжественный прием в Кремле в честь ветеранов Великой Отечественной войны дал президент России Владимир Путин. Он поздравил присутствующих и всех ветеранов "с самым дорогим, священным, пронзительным праздником". Об этом сообщают Вести.

"Сегодня вся Россия стоит в почетном, гордом и благодарном карауле в честь поколения победителей. В честь наших отцов и дедов, освободивших мир от нацизма. В честь великого гуманизма победы, утвердившей непреходящую ценность человеческой жизни, — обратился Путин к собравшимся. — Этот праздник торжественно отмечают в государствах Содружества, во многих странах Европы и мира. Миллионы людей испытывают сейчас схожие чувства: радость, скорбь, волнение, преклонение перед подвигом победивших войну, зло, неправду и несправедливость".

"Вам, нашим ветеранам — главные и самые теплые поздравления. У вас была одна судьба, одна беда, одна надежда и одна отчизна. Ради ее независимости, ради будущего своих детей — вы вынесли непосильные, запредельные страдания", — цитирует главу государства "Интерфакс".

"Ветераны проявили несгибаемый характер, волю и единство, сокрушили жестокого врага, принесли свободу народам всего мира, — констатировал президент. — Вы не только отстояли страну, но и восстановили ее из руин и пепла, достигли огромных трудовых свершений. Вы умели дружить, поддерживать друг друга, быть вместе и в радости, и в горе. И это наследие мы всегда будем беречь. Восхищаться вашим благородством и мужеством".

"Патриотизм, веру в свою страну, любовь к отечеству вы считали главными ценностями. Они и сегодня сплачивают народ России. И уверен: всегда будут нашей духовной и нравственной опорой", — сказал Путин.

В завершении своей речи Владимир Путин поднял бокал с шампанским и предложил тосты: "За прославленное поколение победителей!", "За мир и благополучие России!", "За великую Победу!".

видео:


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров