Интернет-СМИ: российские хоккеисты не имели права проигрывать в День Победы

10 мая 2013, 08:56, ИА Амител

Сегодня, 10 мая, интернет-СМИ сообщили о том, что заслуженный тренер России Петр Воробьев раскритиковал сборную России за поражение Франции в День Победы, 9 мая, - передает ИА "Росбалт".

"Это не обычный несчастный случай, а обычная расхлябанность. В День Победы к игре нужно относиться серьезно. Это плевок в душу наших болельщиков, нашей хоккейной традиции.  В любом составе сборная России не имеет права проигрывать Франции, в любом случае.  Праздник испортили, а это особый праздник, святой", — заявил Воробьев.

Двукратный олимпийский чемпион Владимир Петров, в свою очередь, заявил, что российские хоккеисты не имели права проигрывать в День Победы.

"Всякое бывает в хоккее. Сегодня, например, как принято говорить в спорте, не наш день. Но, по большому счету, в день нашей великой Победы проигрывать мы не имеем права. В любой другой можно, а в этот нет. Да и в любой другой тоже нежелательно", — отметил он.

Как сообщало ИА "Амител", в четверг российские хоккеисты проиграли французам со счетом 2:1 (0:0, 2:1, 0:0) в матче четвертого тура группового этапа чемпионата мира, который проходит в Швеции и Финляндии. Это первое поражение сборной России на турнире.

Все шайбы матча были заброшены во втором периоде. Первый и третий отрезки встречи оказались нерезультативными.

Единственную шайбу у россиян на 27-й минуте забросил Александр Пережогин. В составе французов отличились Дамьен Флери (30) и Антуан Руссель (37).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров