Стартует Открытое первенство Алтайского края по художественной гимнастике на Кубок Ирины Чащиной

10 мая 2013, 10:28, ИА Амител

Сегодня, 10 мая, в Барнауле стартует Открытое первенство Алтайского края на Кубок Ирины Чащиной, в котором примут участие гимнастки из регионов России и из Казахстана, - сообщает пресс-служба краевого управления по физкультуре и спорту.

Соревнования на призы серебряного призёра Олимпийских игр, чемпионки мира и Европы Ирины Чащиной проводятся в Барнауле уже четвёртый раз. Заявку на участие подали команды из Новосибирска, Омска, Красноярска, Кемерова, Новокузнецка, Томска, Братска, Иркутска, Семипалатинска, Талдыкоргана и других городов России и Казахстана. Алтайскую школу художественной гимнастики будут представлять команды из Барнаула, Бийска и Рубцовска.

Почётными гостями турнира станут 10-кратная чемпионка мира, многократная чемпионка Европы и России Ольга Капранова, заслуженный мастер спорта Украины, чемпионка мира и Европы Наталья Годунко, заслуженный мастер спорта Беларуси, бронзовый призёр Олимпийских игр 2012 года в индивидуальном первенстве Любовь Черкашина, заслуженный тренер России, член президиума Всероссийской федерации художественной гимнастики Вера Ефремовна Штельбаумс. Вместе с Ириной Чащиной они проведут мастер-класс для участников соревнований.

Организатором соревнований выступает отделение художественной гимнастики краевой СДЮШОР при поддержке Управления Алтайского края по физической культуре и спорту.

Парад открытия турнира состоится сегодня в 14:00 в спортивном комплексе "Горизонт" (ул. Ленинградская, 7б).

11 мая в 17:00 состоится торжественное открытие спортивной школы по художественной гимнастике Ирины Чащиной по адресу: ул. Балтийская, 23 (на пересечении с ул. Лазурной). Там же в 18:00 пройдёт гала-концерт участников соревнований. Вход свободный.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров