«Сырный» праздник Алтайского края расширяет свою географию

10 мая 2013, 11:32, ИА Амител

Пресс-служба управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края сообщила о том, что география традиционного для края "сырного" праздника в этом году заметно расширится. Мероприятия в его рамках пройдут сразу на нескольких площадках в регионе и за его пределами.

Бренд "алтайский сыр" с каждым годом становится все более узнаваемым. На протяжении многих лет на фестиваль в Алтайском крае, посвященный сыроделию, съезжаются гости со всей России, своим мастерством делятся известные сыроделы края, страны и зарубежья. Трижды это мероприятие попадало в Книгу рекордов России – с самой большой сырной головой, самой длинной сырной косичкой и самой массовой дегустацией сыра. Поэтому сейчас уже возникла необходимость расширить географию этого полюбившегося многим мероприятия.

В 2013 году Дни алтайского сыра пройдут сразу на нескольких площадках. Так, в крупнейших торговых центрах краевой столицы развернутся праздничные гулянья с дегустацией знаменитых алтайских сыров. Массовые праздники будут организованы и в районах Алтайского края, в которых сконцентрированы сыроваренные предприятия. Одновременно Дни алтайского сыра стартуют в столице Сибири – Новосибирске. Одной из главных целей мероприятия станет продвижение продукции алтайских сыроделов за пределы края и налаживание длительных и прочных контактов между производителями и торговыми компаниями.

В дальнейшем также планируется проведение мероприятия в Кемерово, Красноярске и других городах Сибирского федерального округа.

Ранее ИА "Амител" сообщало, что в 2012 году более 9500 гостей посетили международный фестиваль "Праздник сыра".

Фото с сайта www.ffprom22.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров