Названы победители «Кольца победы» в Барнауле

10 мая 2013, 11:47, ИА Амител

Накануне, 9 мая, около четырёх тысяч человек стали участниками традиционного праздничного пробега "Кольцо победы" в Барнауле, - сообщает пресс-служба управления Алтайского края по физкультуре и спорту.

Юные участники бежали на одно- и двухкилометровые дистанции, а более взрослые спортсмены – на пять и десять километров. Самым интересным получился мужской забег на 10 километров. Ветераны, со старта имевшие фору, далеко оторвались от молодых преследователей, но затем их преимущество стало улетучиваться буквально на глазах.

В итоге первое место занял представитель училища олимпийского резерва, победитель первенства России среди молодёжи на 10-километровке Евгений Кунц. Второе и третье места – у Алексея Турдазова и Виталия Пивоварова.

В забеге среди женщин на 5 км второй год подряд победила Надежда Вопилова, одна из лучших полиатлонисток края, представлявшая Сбербанк. Второе место завоевала студентка АГАУ Евгения Васильева, третье – Татьяна Дорохова из "Победы".