В Камне-на-Оби подростки провели акцию «Деревце Победы»

10 мая 2013, 13:10, ИА Амител

Сегодня, 10 мая, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что подростки в Камне-на-Оби провели акцию "Деревце Победы". Аллею ив и кленов они высадили к 68-й годовщине Великой Победы.

Трудовой отряд учащихся школ г. Камень-на-Оби в свободное от учебы время занимается благоустройством городских социально значимых объектов. При поддержке местного центра занятости 21 старшеклассник временно трудоустроен в Центр дополнительного образования детей и юношества.

Особое внимание в канун празднования 9 мая уделено Мемориалу Вечной Славы. Именно здесь было решено организовать акцию "Деревце Победы" и высадить аллею ив и кленов различных видов.

"Посадочный материал приобретен за счет гранта Губернатора Алтайского края в сфере экологического воспитания, образования и просвещения, который получило наше учреждение в 2013 году", - рассказывает методист центра дополнительного образования детей и юношества Тамара Шенкнехт.

Старшеклассники при содействии МУП "Благоустройство" отлично справились с задачей. Заложена аллея, подрезаны кустарники. Клумбы радуют глаз.

"Я очень рада, что наш отряд внес свою лепту в благоустройство города. Свою первую зарплату я потрачу на сборы в детский оздоровительный лагерь. С желанием поработаю и во время летних каникул", - рассказала учащаяся 8б класса гимназии № 5 Юлия Тютюнникова.

"Я очень хочу, чтобы наш город был чистым и ухоженным круглый год. Поэтому с удовольствием вступил в трудовой отряд, принял участие в благоустройстве Мемориала и акции "Деревце Победы", - отметил учащийся 7б класса школы № 3 Кирилл Антипенко.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров