Лишний вес меняет характер

11 мая 2013, 07:48, ИА Амител

Лишний вес меняет характер Исследователи в очередной раз огорошили неприятной новостью людей, которые ведут борьбу с лишним весом при помощи диеты. Оказалось, что прибавка лишнего веса изменяет не только тело человека, но и его личность. Как было установлено после наблюдений за 1 900 жителями Балтимора в течение 10 лет, если вес человека увеличивался хотя бы на 10% от общей массы тела, то характер поправившегося становился более импульсивным и слабым перед разного рода искушениями, в том числе и пищевыми. Об этом сообщает  medikforum.ru.

Ученые из Флориды также выяснили, что люди, которые набирают вес и становятся тяжелее, впоследствии бывают более застенчивыми и менее склонными к принятию решений. В целом, меньшая свобода в суждениях и поступках была свойственна с годами абсолютно всем участникам исследования, но у людей, которые набрали много лишнего веса, это закрепощение протекало в два раза более интенсивно.

Как полагают ученые, изменения характера человека, которые сильно поправился, может быть связано с негативной реакцией его друзей, семьи или коллег по работе. Но в целом, диетологам необходимо иметь в виду, что лишний вес вызывает два существенных изменения в человека - внешние и внутренние. И если борьба с лишним весом нацелена только на коррекцию внешних изменений, то она бывает обречена на неудачу. Полным людям необходимо изменять не только талию, но и характер, делая его более стойким, развивая силу воли.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров