По факту задержания коммунистов в Алейске назначена проверка

11 мая 2013, 10:28, ИА Амител

По факту публикации на информационном агентстве "Амител" обращения представителей Алтайского крайкома КПРФ начальником полиции ГУ МВД России по Алтайскому краю полковником полиции А.А. Лаасом была назначена служебная проверка. Об этом сообщили сегодня, 11 мая, в пресс-службе ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.

Напомним, ранее ИА "Амител" со ссылкой на пресс-службу Алтайского крайкома КПРФ сообщало, что в День Победы, 9 мая, трех коммунистов Елену Прозорову, Людмилу Петрову и Александра Добрынина во время торжественного возложения цветов к Вечному огню на городском мемориале задержали сотрудники полиции г.Алейска. В течение 3 часов они находились в дежурной части ОВД города, затем их отпустили, без оформления какого-либо документа: на основании чего их задержали, рассказали коммунисты. Однако, поздно вечером Петровой и Прозоровой "с доставкой на дом" привезли протокол об административном нарушении. КПРФ обвиняют в проведении несанкционированного пикета.

В случае установления вины полицейских в превышении должностных полномочий они и их непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, - отметили сегодня в пресс-службе алтайских правоохранителей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров