Рубцовчанин осужден за продажу наград и медалей

11 мая 2013, 13:52, ИА Амител

Мировым судьей рассмотрено уголовное дело в отношении жителя города, обвиняемого в незаконном сбыте государственных наград. Подробности ИА "Амител" сообщил сегодня, 11 мая, помощник прокурора г.Рубцовска Д.А. Петрик.

Судом установлено, что в декабре 2012 года у жителя г.Рубцовска возник умысел на незаконный сбыт оставшихся по наследству его жене наград: ордена Отечественной войны II степени, медалей "За боевые заслуги" и "За оборону Ленинграда", которые в соответствии с "Общим положением об орденах, медалях и почетных званиях СССР" являются государственными наградами СССР.

Реализуя свой умысел, он отправился к своему знакомому и предложил ему купить данные награды, на что последний согласился. Впоследствии, полученные от продажи наград денежные средства, совместно с "покупателем", были потрачены на приобретение спиртных напитков.

Приговором мирового судьи подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 324 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 4 месяцев исправительных работ с удержанием 10% от заработной платы в доход государства.
Приговор в законную силу не вступил.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров