В Алтайском крае участились пожары в садоводствах

12 мая 2013, 12:41, ИА Амител

Сегодня, 12 мая, пресс-служба ГУ МЧС по Алтайскому краю сообщила о том, что в весенне-летний период значительно возрастает количество пожаров в садоводствах по причине небрежного отношения к соблюдению правил пожарной безопасности, подавляющее количество происшествий происходит по вине самих хозяев.

Три возгорания за прошедшие сутки зарегистрированы в дачных массивах.

В 22:30 на пульт диспетчера службы "01" поступило сообщение о возгорании деревянного садового домика в садоводстве "Дизель" Барнаула. На момент прибытия первого подразделения строение горело открытым огнем. Пожарные незамедлительно приступили к тушению очага возгорания. Благодаря их оперативным действиям, распространения огня на соседние дачные участки удалось не допустить, в течение 20 минут пожар был ликвидирован. В результате пожара повреждена частично кровля, потолочные перекрытия и стены постройки на площади 12 кв.м. Предположительно, причиной пожара явилось нарушение правил монтажа электрооборудования.

Пять возгораний за прошедшие сутки произошли из-за неосторожного обращения с огнем. Именно по этой причине пострадали садовые постройки в г. Бийске и в селе Новороманово.

Всего 11 мая в крае было потушено 7 пожаров, все произошли в жилом секторе. В тушении были задействованы 43 человека личного состава противопожарной службы, 16 единиц пожарной и специальной техники.

Чтобы не допустить пожара на дачном участке следуйте советам:

- своевременно проводите очистку приусадебных участков и прилегающих к ним территорий от сгораемого мусора, сухой травы и листьев;

- ремонт электропроводки и печи доверяйте квалифицированным специалистам.

 - обязательно имейте на своем участке средства для тушения пожара (огнетушитель, запас воды или песка).

Будьте осторожны в обращении с огнем, любая непотушенная спичка или непотушенная сигарета в сухую и ветреную погоду могут стать причиной трагедии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров