Медведев поручил ускорить принятие налога на роскошь

15 мая 2013, 07:38, ИА Амител

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил профильным ведомствам ускорить исполнение указов, данных президентом страны Владимиром Путиным. В их числе и принятие налога на роскошь. Путин попросил сформулировать предложения до 1 ноября, Медведев же сократил этот срок до 15 октября. Оюб этом пишет АвтоВестиРу .

"Обеспечить внесение изменений в законодательство Российской Федерации, направленных на введение налога на роскошь. Срок - до 15 октября 2013 года", - говорится в сообщении пресс-службы правительства страны.

Как уже сообщало ИА "Амител", в апреле по итогам "прямой линии" Владимир Путин распорядился сформулировать решение по налогу на роскошь до 1 ноября текущего года. Предполагается, что налог будет введен в форме повышающих коэффициентов к нынешним ставкам налогов на роскошные автомобили и дорогую недвижимость. Отдельного налога на роскошь не будет, подчеркивал ранее министр финансов России Антон Силуанов.

Глава комитета Совета Федерации по соцполитике Валерий Рязанский ранее отмечал в интервью РИА Новости, что налог на роскошь будет затрагивать очень дорогие автомобили. На настоящий момент определена планка в 5 млн рублей – машины дороже этой суммы будут подпадать под действие налога. Кроме того, налог коснется яхт, частных самолетов, а также дорогой заграничной собственности. Окончательные критерии пока не выработаны.

Опрос на ИА "Амител":


С какой суммы собственности необходимо платить налог на роскошь?
1 млн рублей 107 чел.
10 млн рублей 350 чел.
25 млн рублей 180 чел.
50 млн рублей 89 чел.
75 млн рублей 26 чел.
100 млн рублей 102 чел.
150 млн рублей 13 чел.
200 млн рублей 14 чел.
500 млн рублей 32 чел.
1 миллиард рублей 52 чел.
Всего проголосовало: 965 чел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров