«Бенфика» и «Челси» сегодняшней ночью поборются за победу в футбольной Лиге Европы

15 мая 2013, 12:22, ИА Амител

Сегодняшней ночью определится победитель футбольной Лиги Европы.

В финальном матче сразятся португальская "Бенфика" и лондонский "Челси". Напомним, что оба клуба нынешний евросезон начинали в Лиге чемпионов. Однако в своих группах команды заняли лишь третье место, после чего получили путевки в турнир рангом ниже. Результатом всего этого стало место в финале. При этом если португальскому клубу нынешний евросезон определенно можно занести в плюс, то вот насчет "аристократов" еще можно поспорить: в прошлом году они выиграли как раз Лигу чемпионов. Кстати, на стадии 1/8 финала той Лиги лондонцы прошли именно "Бенфику", выиграв 1:0 в гостях и 2:1 дома.

Напомним, что соперники на своем пути встречались с российскими клубами. На групповом этапе Лиги чемпионов португальцы играли с московским "Спартаком". Матчи завершились с обоюдным успехом: клубы одержали по домашней победе. У "Челси" в четвертьфинале уже Лиги Европы в соперниках был казанский "Рубин". И здесь команды выиграли домашнюю встречу. Вот только лондонцы 3:1, а казанцы лишь 3:2.

Финальный матч пройдет в Амстердаме на стадионе "Арена". Этот стадион уже принимал решающие матчи еврокубков. В 1998-м году именно там определялся победитель Лиги чемпионов. Тогда им стал "Реал", обыгравший "Ювентус". Обыграл за счет единственного гола Предрага Миятовича. Хочется надеяться, что нынешний финал окажется результативней.

Матч "Бенфика" – "Челси" начнется в 01:45 по барнаульскому времени. В прямом эфире встречу покажет телеканал НТВ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров