В Ставрополе задержаны участники скандальной фотосессии у мемориала Великой Отечественной войны

В День Победы группа молодых людей в банных халатах, шлепанцах и шлеме танкиста с ростовой резиновой куклой позировали на фоне мемориального танка Т-34

15 мая 2013, 08:38, ИА Амител

В Ставрополе задержаны участники скандальной фотосессии у мемориала ВОВ Ставропольские полицейские задержали двух участников скандальной фотосессии у мемориала героям Великой Отечественной войны, сообщает "Полярная звезда" со ссылкой на сайт регионального ГУ МВД.

9 мая группа молодых людей в банных халатах, шлепанцах и шлеме танкиста в День Победы позировали на фоне мемориального танка Т-34, установленного на улице Кулакова в Ставрополе, с ростовой резиновой куклой. В руках - бутылки с алкоголем, пачки сигарет и российский флаг. Затем эти снимки попали в социальные сети и вызвали волну возмущения у интернет-пользователей. Несколько человек написали заявления в прокуратуру.

Как отмечается на сайте ГУ МВД по Ставропольскому краю, на установление личностей людей на фото понадобилось меньше суток. Возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство", максимальное наказание – 7 лет лишения свободы.

"Пятый канал" называет имя одного из фигурантов дела – Никита Филь. По данным журналистов, молодой человек признал свою вину, но заверил, что этими снимками он не хотел никого оскорбить. Надувная женщина нужна была для купания в озере, а к мемориалу он со своими приятелями подошел случайно по дороге на пляж. Кроме того, задержана девушка (её личные данные не разглашаются) – одна из тех, кто запечатлен на скандальных кадрах, сделанных 9 мая.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров