В Барнауле полицейские "закрыли" нелегальный зал игровых автоматов

15 мая 2013, 11:00, ИА Амител

Полицейскими отдела организации применения административного законодательства Управления обеспечения охраны общественного порядка ГУ МВД России по Алтайскому краю пресечена деятельность незаконного зала игровых автоматов, расположенного в Барнауле. Как сообщает сегодня, 15 мая, пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю, в зале на момент проверки находилось 17 игровых автоматов. 

Обнаружили полицейские и посетителей, которые в момент проверки  играли в зале. Игровое оборудование в ходе проведения проверочных мероприятий изъято и по решению суда будет конфисковано и уничтожено.    

Ответственность за организацию незаконной игорной деятельность предусмотрена статьей 14.1.1 КоАП РФ (незаконные организация и проведение азартных игр). Частью 1 указанной статьи предусмотрена ответственность за организацию и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игровой зоны либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе "Интернет", а также средств связи, в том числе подвижной связи. Данные действия влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч рублей до пяти тысяч рублей с конфискацией игрового оборудования; на должностных лиц – от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией игрового оборудования; на юридических лиц – от семисот тысяч до одного миллиона рублей с конфискацией игрового оборудования.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров