В Барнауле открыли стритбольный сезон

15 мая 2013, 11:07, ИА Амител

В Барнауле стартовал стрибольный сезон. Как сообщает пресс-служба управления Алтайского края по физической культуре и спорту, в этом году для любителей уличного баскетбола проводится целая серия турниров различных форматов. Их организаторами выступают Молодёжный парламент Алтайского края и баскетбольный клуб "АлтайБаскет".

Уже прошли два этапа массовых соревнований "Altai Open": 4 мая в парке "Лесная сказка" и 9 мая на территории парковки торгового центра "Весна". Их участниками в общей сложности стали около 300 человек. Всего в этом году планируется проведение шести этапов "Аltai Open". Кстати, название себя вполне оправдывает: 4 мая в стритбольных баталиях поучаствовали гости из Омска, а 9 мая – довольно известная команда S.B. Team из Новосибирска, которая, впрочем, не смогла преодолеть групповую стадию.

– Уровень соревнований достаточно серьёзный, – говорит организатор турнира, председатель комиссии по спорту, образованию и патриотическому воспитанию Молодёжного парламента Алтайского края Константин Заречнев. – В "Altai Open" выступают баскетболисты, поигравшие в первой и высшей лигах, достойную конкуренцию им составляют и школьники. Так, игроки команды ДЮБЛ "АлтайБаскет" Владимир Потешкин, Василий Потапов и Михаил Родионов 9 мая выиграли и в юношеской категории до 18 лет, и во взрослой. А Миша Родионов, кроме того, стал ещё и победителем конкурса данков, то есть бросков сверху. В первой попытке он забил в лучших традициях НБА, прокинув мяч под ногой, а во второй – перепрыгнув человека ростом два метра.

Табло (победители)

4 мая, парк "Лесная сказка"

Юноши до 18 лет – "Петросоюз" (Владимир Потешкин, Василий Потапов, Михаил Родионов)

Мужчины старше 18 лет – "Дрим Тим" (Артём Тихий, Сергей Серов, Виталий Тельминов)

Девушки – "Полтора" (сборная АлтГТУ)

9 мая, паркинг ТЦ "Весна"

Юноши до 18 лет – "Петросоюз" (Владимир Потешкин, Василий Потапов, Михаил Родионов)

Мужчины старше 18 лет – "Стрит Джем" (Владимир Потешкин, Василйи Потапов, Михаил Родионов)

Девушки – "Педакадемия" (сборная АлтГПА)

фото Анны Михайловой и Кристины Старцевой

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров