Зеленые аллеи из дубов, берез и маньчжурского ореха появятся в Барнауле

15 мая 2013, 13:18, ИА Амител

Сегодня, 15 мая, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что на этой неделе активизированы работы по посадке деревьев в краевом центре.

Так, сегодня и завтра в Индустриальном районе управляющие компании для благоустройства строящихся кварталов высадят около 200 деревьев различных пород (березы, яблони, дубы) на ул.Малахова от ул.Балтийская до ул.Власихинская.

В "чистый четверг" в районе также запланирована закладка двух аллей. Одна из них появится в Мизюлинской роще. Жители близлежащих домов совсем недавно высадили здесь более 100 яблонь – завтра к ним добавятся дубы, березы, декоративный клен и маньчжурский орех. В посадке деревьев примут участие представители профсоюзных организаций.
Другая аллея будет заложена на пересечении ул.Георгиева с Павловским трактом. Аллея, состоящая из 35 деревьев, будет посвящена жителям Индустриального района, которые вместе с районом отмечают в этом году свой 35-й день рождения.
Закладка аллеи пройдет при участии сотрудников ОАО "Барнаульский пивоваренный завод", также образованного в юбилейный для района год, и ООО "Алтайская геодезическая компания".

Отметим, что в этом году муниципальное унитарное предприятие "Городское зеленое хозяйство" запланировало высадить на территории города около 700 саженцев деревьев, 170 из них уже украшают Барнаул.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров