Алтайский гостиничный комплекс ООО «На шумах» не выдержал проверку Роспотребнадзора

15 мая 2013, 13:30, ИА Амител

К административной ответственности привлечены должностные лица гостиничного комплекса ООО "На шумах" по итогам плановой проверки, проведенной управлением Роспотребнадзора по Республике Алтай. Как сообщает пресс-служба ведомства, "На шумах" нарушаются  требования санитарного законодательства и законодательства о защите прав потребителей.

При проведении проверки специалисты управления установили, что на кухне ресторана недостаточный набор помещений, не соответствуют мощности организации и не обеспечивают соблюдение санитарных правил и норм. Не соблюдается поточность технологических процессов, происходит встречный поток сырья, сырых полуфабрикатов и готовой продукции,  использованной и чистой посуды. Не соблюдается порядок мытья кухонной посуды, в наличии лишь одна моечная ванна. Для мытья столовой посуды отсутствуют моющие средства.

Кроме того, выявлено множество других нарушений.

За выявленные нарушения администрация подвергнута административному наказанию, выдано предписание об устранении нарушений. В случае если предписание будет не выполнено, материалы дела будут переданы в суд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров