Алтайской транспортной полицией не зарегистрировано ни одного случая детского травматизма в ходе операции «Осторожно поезд!»

15 мая 2013, 14:28, ИА Амител

Сегодня, 15 мая, Служба корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО "РЖД" сообщила о том, что Алтайский отдел Западно-Сибирского регионального центра безопасности  совместно с Алтайским  линейным управлением МВД РФ на транспорте подвели итоги оперативно-профилактической акции по выявлению и предотвращению транспортных правонарушений несовершеннолетних, "Осторожно поезд!".

В ходе акции проведено 15 совместных оперативно-профилактических рейдов по выявлению и пресечению фактов хулиганства и вандализма на перегонах и станциях Алтайского региона. За нахождение на железнодорожных путях и совершение правонарушений задержано 45 несовершеннолетних. Их родители будут привлечены к административной ответственности.

Кроме этого, в целях профилактики противоправных действий на железнодорожном транспорте в учебных заведениях Алтайского региона проведено 19 бесед о недопустимости актов незаконного вмешательства в деятельность железнодорожного транспорта, административно-уголовной ответственности за их совершение, а также мерах личной безопасности.

За время проведения совместной с железнодорожниками акции Алтайским линейным управлением МВД РФ на транспорте не зарегистрировано ни одного случая детского травматизма, фактов хулиганства и вандализма, угрожающих безопасной работе железнодорожного транспорта (обкидывания пассажирских и грузовых поездов, наложения посторонних предметов на железнодорожные пути, битья линз светофоров, "граффити"). Таким образом, организаторы достигли поставленных целей и решили проводить подобные мероприятия регулярно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров