Алтайский край стал финалистом Всероссийского конкурса «ПРОФ-IT»

15 мая 2013, 14:45, ИА Амител

Сегодня, 15 мая, определены финалисты Всероссийского конкурса проектов региональной информатизации "ПРОФ-IT". После упорной борьбы во втором туре конкурса, проходившего с 25 апреля по 13 мая, региональными жюри отобраны лучшие работы, которые поборются за первые места на финале. За право быть лучшими будут состязаться 33 работы из 24 регионов. Всего на конкурс поступило 112 работ из 36 регионов России, сообщает пресс-служба Главного управлния по здравоохранению.

Алтайский край, Пензенская область и Ханты-Мансийский АО - Югра вошли в тройку финалистов в номинации "IT в здравоохранении". Финал пройдет 30 и 31 мая в столице Республики Коми Сыктывкаре, где пройдет очная защита проектов.

Все региональные IT-решения оцениваются относительно их социальной значимости и полезности для людей. Поэтому один из важнейших критериев конкурса - востребованность этих решений, удовлетворенность граждан предоставляемыми услугами и сервисами, снижение барьеров между чиновниками и гражданами при получении государственных услуг и информационных сервисов.

Справка:

Алтайская медицинская информационная система "АРМ Поликлиника"- разработана КГБУЗ "Медицинский центр – управляющая компания Алтайского медицинского кластера" по поручению Александра Карлина (распоряжение № 196-р от 23.05.2009 г.). Эта работа получила высокие оценки не только экспертов, заняв первое место на региональном конкурсе информационных технологий в 2012 году, но и жителей края. На территории региона МИС внедряется с 2009 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров