В Новосибирске задержали девушку-подростка с героином в сумочке

15 мая 2013, 15:47, ИА Амител

В ходе проведения оперативно-профилактической операции в Октябрьском районе г. Новосибирска наркополицейскими была задержана жительница г. Обь 1996 года рождения, в сумке которой при личном досмотре было обнаружено и изъято 113 г наркотического средства героин. Об этом сообщили сегодня, 15 мая, в группе информации и общественных связей Управление по Новосибирской области Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков.

Сотрудники Управления ФСКН России остановили автомобиль-такси, в качестве пассажира которого находилась 17-летняя девушка. Наркотики она прятала в пачке из-под сигарет.

Несовершеннолетняя задержанная учится в вечерней школе, нигде не работает, ранее судима не была. В настоящее время Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области в отношении неё возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30 УК РФ, п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт, сбыт наркотических средств в крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 10 до 20 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров