В Алтайский край пытались провезти 127 кг рогов марала

15 мая 2013, 15:49, ИА Амител

10 мая специалистами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай совместно с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю была пресечена попытка незаконного ввоза из Республики Казахстан через МАПП "Веселоярск" рогов марала. Об этом сообщили сегодня, 15 мая, в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай.
 
Подконтрольный Госветнадзору груз весом 127 кг пытался ввезти для реализации на территории Республики Алтай гражданин Казахстана. На рога отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы (ветеринарный сертификат Таможенного союза формы №3), подтверждающие безопасность груза в ветеринарно-санитарном отношении, что является нарушением требований решения комиссии Таможенного союза "О применении ветеринарно-санитарных мер в Таможенном союзе" от 18.06.2010 № 317.

В соответствии с Положением о Едином порядке осуществления ветеринарного контроля на таможенной границе Таможенного союза и на таможенной территории Таможенного союза, утверждённым решением комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 № 317, подконтрольная продукция не допущена к ввозу в РФ.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров