Погасший Вечный огонь и сбор цветов с мемориала в мусорные машины: Ашхабад после Дня Победы

15 мая 2013, 15:57, ИА Амител

"Хроника Туркменистана" сообщила о том, что в понедельник, 13 мая, в Ашхабаде погас Вечный огонь у мемориала солдатам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, - передает Лента.ру.

Как сообщалось ранее, во время недавнего празднования Дня Победы у мемориала прошла церемония возложения венков, в которой приняли участие представители руководства республики — включая президента Гурбангулы Бердымухамедова.

Позднее, после завершения официального мероприятия, возложить цветы к мемориалу смогли и обычные граждане. Однако, как отмечает "Хроника Туркменистана", появившиеся там работники коммунальных служб стали собирать цветы и грузить их в мусорные машины.

"Люди, среди которых были и ветераны войны, смогли остановить эту варварскую акцию, — сообщает источник. — Но ближе к вечеру коммунальщики все же убрали "мусор" на территории мемориала".

Ранее, по информации "ХТ", туркменским СМИ было предписано отказаться от определения "Великая Отечественная война". В качестве альтернативного, как отмечалось, использовался вариант "война 1941-1945 годов".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров