В Железнодорожном районе Барнаула определились победители «Зарницы - 2013»

15 мая 2013, 16:47, ИА Амител

Сегодня, 15 мая, в Железнодорожном районе Барнаула состоялась военно-спортивная игра "Зарница - 2013", - сообщает пресс-служба Железнодорожного района.

Районный финал соревнований прошел на территории Лицея № 3 (Червонная, 9). Участие в традиционном мероприятии приняли учащиеся 8-х классов из 13 школ района.  Организаторами мероприятия стала администрация и отдел образования Железнодорожного района.

Соревнования проводились по трем видам: гражданская оборона, смотр песни и строя, спортивная  подготовка. Организаторы приготовили для участников кросс на 300 метров для девочек и на 500 для мальчиков, подтягивание на перекладине, скоростное надевание противогаза и много других увлекательных конкурсов.

В мероприятии приняли участие около 200 школьников. Первыми на пьедестал почета поднялась команда школы № 78. Воспитанники школы неоднократно становились победителями и районных и городских соревнований. Втрое место заняли ребята из гимназии № 69, а третье учащиеся 60 школы. В торжественной обстановке победителям вручили кубки и почетные грамоты от администрации Железнодорожного района.

По итогам игры чемпионы в июне смогут продемонстрировать свои силы на городском этапе "Зарницы".