Долгожданный «Вий 3D» покажут в России в октябре 2013 года

15 мая 2013, 17:49, ИА Амител

UniversalPictures займется прокатом фильма "Вий 3D". Студия планирует широкий релиз по всей России и странам СНГ и намерена выпустить 2300 копий кинокартины, - сообщает LostFilm.INFO.

Фэнтези по мотивам одноименной повести Николая Гоголя снял российский режиссер Олег Степченко("Мужской сезон. Бархатная революция"). В фильме заняты актеры Алексей Чадов, Агния Дитковските и звезда сериала GameofThrones ("Игра престолов") Чарльз Дэнс.

Действие триллера происходит в XVIII столетии. Странствующий картограф Джонатан Грин в исполнении Джейсона Флеминга ("Карты, деньги, два ствола") попадает в неизведанные земли Трансильвании, темные леса которой полны смертельно опасных монстров.

На кинорынке в Каннах сделку подписали Вадим Иванов со стороны
NBCUniversalRussia, Уве Болл как представитель EventFilm, а также Михаэль Реш от Kinostar.
Фильм совместного производства России, ФРГ, Великобритании и Чехии снимался, в основном, на пражской студии Barrandov и в данный момент находится на стадии постпродакшена на студии CinePost в Мюнхене. По словам создателей картины, бюджет ленты составил $75 млн.

Знаменитое произведение Николая Васильевича экранизировали не один раз, в России до сих пор любим фильм режиссера Георгия Кропачева с Леонидом Куравлевым в роли Хомы Брута, в то время как на Западе более известна версия Марио Бавы под названием "Маска Сатаны" (1960).

Премьера "Вий 3D" в России запланирована на октябрь 2013 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров