Турбазы Алтая подняли цены на 40 %

17 мая 2013, 08:08, ИА Амител

В Республике Алтай стартовал летний туристический сезон — гостиницы отмечают наплыв туристов из разных регионов Сибири.

Как сообщили НГС.НОВОСТИ Барнаул в туристической компании "Охота", спрос на путевки в Горный Алтай вырос в майские праздники и до сих пор не спадает. Больше всего туристов едет на Алтай из Новосибирска и Омска, на втором месте — барнаульцы и томичи. Сейчас клиенты активно бронируют проживание на летние месяцы. В гостиницах среднего класса июнь уже расписан полностью.

"Учитывая большой спрос, с мая по сентябрь все отели и гостиницы подняли цену на 30–40 %. Сейчас в Горном Алтае благоустроенная комната без питания на одного человека в сутки стоит от 1500 руб. Люксовые номера в больших отелях доходят до 14 000 руб. в сутки", — пояснили в "Охоте".

В туристической компании "Кочевник-Тур" также отметили популярность направления Горный Алтай у туристов.

"Если раньше Горный Алтай чаще выбирали любители активного отдыха (сплавщики, альпинисты), то сегодня путевки покупают и "тихие туристы". За последние годы здесь открылось около десяти новых эко-отелей европейского класса, где можно отдыхать с детьми, посещать спа-салоны и рестораны", — добавили в "Кочевник-Тур".

По словам туроператоров, в связи с закрытием старого (Айского) моста через Катунь центр развлечений Горного Алтая сейчас концентрируется в районе "Бирюзовой Катуни". 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров