Минфин РФ предлагает оптимизировать численность госслужащих

17 мая 2013, 06:53, ИА Амител

Накануне, 16 мая, стало известно о том, что Минфин России предложил с 1 октября 2013 г. начать оптимизацию численности государственных служащих и служащих учреждений бюджетной сферы, а с 1 сентября 2014 г. уточнить подходы к повышению зарплат бюджетников, - передает ИА "Интерфакс".

Такие предложения в рамках мер по ускорению темпов экономического роста Минфин внес в правительство. В документе не уточняется, насколько предлагается оптимизировать численность бюджетников и госслужащих.

Новые же подходы к повышению зарплат бюджетников, по мнению Минфина, должны учитывать фактическую нагрузку работника и влияние на конкурентоспособность экономики.

Как пояснил "Интерфаксу" замминистра финансов России Алексей Моисеев, зарплаты должны повышаться вслед за ростом производительности труда работников.

Помимо этого с 1 октября 2013 года Минфин предлагает провести анализ эффективности деятельности бюджетных учреждений и ГУП, после чего сохранить только те из них, которые предоставляют государственные услуги.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров