Определился еще один победитель космического проекта «Улети парнем, вернись героем!»

17 мая 2013, 07:48, ИА Амител

На территории военной базы в г. Подольск состоялся второй отбор участников в космическую академию AXEAPOLLOSPACEACADEMYв рамках кампании "Улети парнем, вернись героем!" бренда AXE.

Компания-организатор проекта сообщила ИА "Амител", что в испытаниях приняли участие 10 кандидатов, отобранных в результате соревнования в приложении AXEAPOLLO социальной сети "Вконтакте". В ходе соревнования участники преодолели множество трудных испытаний: восстановление электрической системы жизнеобеспечения, лазерный лабиринт, аварийный спуск на оборудовании, имитирующем перегрузки, испытания на центрифуге, экстренная эвакуация с парашютом, полоса препятствий, завершающаяся аварийным возгоранием и т.д.

В ходе мероприятия состоялась связь с Международной космической станцией, во время которой действующие космонавты познакомились со своими будущими преемниками и сказали несколько напутственных слов. Жюри конкурса, состоящее из легендарного космонавта Александра Волкова, актрисы Мирославы Карпович и известного врача – терапевта Алексея Безымянного, оценило стрессоустойчивость участников, наличие лидерских качеств, уровень физической подготовки, а также в ходе индивидуальных интервью с участниками выяснили уровень мотивации и причины, которые побудили конкурсантов принять участие в соревновании за полет в космос. Победителем второго этапа отбора потенциальных космонавтов стал Сергей Архипов, 21-летний студент из Белгорода. Он поделился своими впечатлениями и рассказал, что с детства мечтал о полете в космос и призвал всех не сдаваться и стремиться к воплощению своей мечты.

"Сегодня состоялось очень хорошее и нужное мероприятие, - говорит Александр Волков, космонавт, председатель жюри AXEAPOLLOSPACEACADEMY. - Я рад, что такое большое количество людей приняло участие в этом проекте. Приятно осознавать, что молодое поколение стремится покорять космическое пространство и готово побороться за свой шанс отправиться в космос. Я хочу пожелать нашим участникам и финалистам удачи на их пути к победе и сказать спасибо академии Axe Apollo, которая напоминает нам, что всё осуществимо!"

Первый этап конкурса состоялся 12 марта 2013 года в подземном бункере "Бункер 42", победителем стал Денис Ефремов, сотрудник МЧС из Москвы. По итогам отборочных туров, в соревновании за право состязаться в очных испытаниях приняло участия более 55 000 интернет – пользователей со всей территории России. В десятке финалистов оказывались претенденты из Москвы, Санкт – Петербурга, Красноярска, Челябинска, Костромы, Ярославля, Астрахани, Нижнего Новгорода, Новосибирска и Белгорода.

AXEявляется первым брендом, заявившим о возможности бесплатного космического туризма с участием большого количества человек, бренд планирует отправить в космос 25 счастливчиков из 72 стран мира. Первый случай коммерческого путешествия в космос зафиксирован в 1990 году – тогда на советскую орбитальную станцию "Мир" отправился гражданин Японии, профессиональный журналист Тоёхиро Акияма. С 2009 года не было произведено ни одного полета в космос не профессионалами. Восьмым и последним туристом, не являющимся профессиональным космонавтом, стал Ги Лалиберте, канадский миллиардер.

Кампания "Улети парнем, вернись героем!" на настоящий момент является одним из самых масштабных коммерческих проектов частных компаний, связанных с космическим туризмом.

Кампания AXEApollo "Улети парнем – вернись героем" - это уникальный проект бренда AXE, в рамках которого была создана собственная космическая академия AASA (AxeApolloSpaceAcademy) и стартовала мировая кампания по вербовке будущих космонавтов. На первом этапе происходит локальный отбор претендентов в 72 странах. Финалисты отбора отправляются в Космический Кампус в Орландо, штат Флорида, США, для прохождения испытаний. В AASA будут выявлены 25 победителей – состав экипажа, получающего бесплатный полет в космос. 12 марта состоялся первый, а 15 мая – второй отборочные туры, по итогам которых были определен двое из трех участников от России, отправляющихся в AASA соревноваться с финалистами из других стран за шанс совершить путешествие в космос. Последний победитель будет определен в ходе третьего тура соревнований, отбор участников происходит в настоящий момент. Для того, чтобы оказаться в числе конкурсантов, необходимо вбить промокод с продукции AXE на сайте Axeapollo.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров